E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость Хочу жить в «сталинке»: топ самых дешевых квартир, построенных в эпоху правления вождя народов

Хочу жить в «сталинке»: топ самых дешевых квартир, построенных в эпоху правления вождя народов

Их стоимость сопоставима с жильем в новостройках

Доступное жилье в Екатеринбурге не ограничивается новостройками, есть много вариантов и на вторичном рынке недвижимости сталинской эпохи

«Сталинки» для многих ассоциируются с определенным статусом в жизни. В советский период такие дома строились для чиновников и кадровых офицеров, занимавших высокое положение. Из плюсов такой недвижимости каждый может навскидку назвать просторные комнаты, высокие потолки, хорошее качество материалов и, конечно, внушительный внешний вид зданий. Из минусов — высокая стоимость. Однако мы составили подборку самых дешевых сталинских домов в Екатеринбурге, стоимость которых сопоставима с жильем в новостройках.

Желтую майку лидера в нашем перечне получила студия на Куйбышева, 48а, что недалеко от сада имени Павлика Морозова. За 1,6 млн рублей покупатель, по заверениям продавца, получает очень уютную, теплую однокомнатную квартиру на первом этаже в центре Екатеринбурга в доме 1941 года постройки.

Сталинский стиль ни с чем не перепутаешь
Квартира скромная, но уютная
В студии есть всё, что нужно для жизни

Хозяин квартиры успел поменять проводку, заменить полы и постелить на них линолеум, выровнять стены и сделать натяжной потолок.

«Дом расположен поодаль от улицы Куйбышева, во дворе небольшой тихий сквер, где можно отдохнуть. За соседним домом вход в парк имени Павлика Морозова. Отличный вариант как для проживания, так и для сдачи в аренду. Один собственник, обременения нет», — говорится в объявлении.

На втором месте в нашей подборке квартира на Химмаше, на Грибоедова, 28. Продавец хочет за однокомнатное жилье 1,899 млн рублей. При этом уверяет, что возможен торг, поскольку съезжает срочно и продать однушку нужно как можно быстрее. На общей площади 32,8 квадратных метра в доме 1951 года постройки есть отдельная кухня и раздельный санузел.

Среди «сталинок» есть малоэтажные дома в 2 и 3 этажа
В квартире высокие потолки и много пространства
Продавец хочет за это жилье 1,899 млн рублей

«В шаговой доступности: школы, детские сады, магазины, остановки общественного транспорта, поликлиника — всё, что требуется для комфортной и удобной жизни», — отмечается в объявлении.

Замыкает тройку однушка в Орджоникидзевском районе. За квартиру площадью 23,5 квадрата на Баумана, 12 собственник хочет выручить 2,15 млн рублей. По его словам, такая квартира будет идеальным вариантом для проживания или сдачи в аренду. Причем жилье продается сразу со всей необходимой мебелью и техникой.

Так выглядит фасад дома на Баумана, 12
Квартира продается сразу с мебелью
Технику собственник тоже оставляет покупателям

«Квартира теплая и светлая, кирпичный дом, второй этаж, высокие потолки, много воздуха, большие окна ориентированы на восток. Ремонт качественными материалами: пластиковые окна, установлены металлопластиковые трубы для горячей и холодной воды. Свой санузел, установлена новая душевая кабина, унитаз, раковина», — говорится в объявлении.

Дом 1947 года постройки располагается в 10 минутах от станции метро «Уралмаш».

Прямо на пересечении проспекта Ленина и улицы Восточной продается четвертый лот в нашей подборке — студия на пр. Ленина, 83. Собственник просит за недвижимость в доме 1933 года постройки 2,25 млн рублей.

Дом на перекрестке проспекта Ленина и улицы Восточной
Студия идеально подойдет для студентов
Кухня внутри квартиры, правда, стиральная машина в коридоре

За эту цену покупатель получит часть секции, в которой расположены еще 4 комнаты студии. Студия в 14,3 квадрата находится на втором этаже. При этом в комнату заведена вода, есть туалет и душевая кабина, отдельные счетчики на воду и свет. Правда, стиральная машинка находится в коридоре.

«Здесь живут спокойные соседи, собственники. Удачное место расположения, легко добраться в любой район города. Один взрослый собственник, никаких обременений. Ипотека возможна. В шаговой доступности проходит любой транспорт — автобусы, трамваи, электричка. Новым собственникам при необходимости оставим всю мебель и некоторую технику», — обещает продавец.

Замыкает нашу подборку четырехкомнатная квартира на Уралмаше. Самый просторный из всех вариантов в списке находится на Ильича, 15 и оценивается собственником в 3,2 млн рублей. Однако он тут же оговаривается, что возможен торг.

Этот дом был построен в 1932 году
В комнатах очень просторно
Правда, в некоторых всё же придется делать ремонт

Квартира площадью 78 квадратных метров располагается на первом этаже дома, который построили в 1932 году. По заверениям продавца, все комнаты изолированы, но им требуется косметический ремонт.

«Рядом остановки троллейбуса, трамвая, автобуса, в шаговой доступности станция метро "Уралмаш". Дом расположен в тихом, спокойном районе. Продовольственные и промышленные магазины рядом. Рассмотрим вариант обмена на двухкомнатную квартиру в районе Уралмаш», — уточняет собственник.

Ранее мы рассказывали о том, что среднестатистическому жителю Екатеринбурга нужно «всего» 8 лет, чтобы накопить на однокомнатную квартиру. При каких условиях — читайте в этой публикации. Мы также разбирали, в каких районах недвижимость будет дорожать сильнее всего в течение 10 ближайших лет. Прочитайте также колонку екатеринбургского риелтора Анастасии Поддубной. Она рассказала, чего ждать на рынке недвижимости во втором квартале 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления