E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор Маленькая Голландия: как устроен квартал в центре Екатеринбурга, который похож на отдельный город

Маленькая Голландия: как устроен квартал в центре Екатеринбурга, который похож на отдельный город

Изюминка проекта — общественные пространства на крышах домов

Это внутренний двор. Весьма похож на уютную европейскую улочку

Сегодня общественные пространства зачастую играют важную роль в финальном решении о покупке недвижимости. Все дело в том, квартира перестала быть просто жильем. В современном мире она является отражением образа жизни ее хозяина, на который влияет социальное окружение, уровень комфорта и статус в обществе. И хорошо, когда идеи девелопера не просто совпадают с желаниями аудитории, которой он адресует свой проект, но и превосходят их. Так произошло в жилом квартале премиум-класса Forum City.

Forum City привлекает внимание своей нетипичной для Екатеринбурга архитектурой

Город в сердце столицы Урала


Forum City — это девять домов разной этажности, которые формируют новый динамичный облик современного Екатеринбурга. А 100-метровая башня комплекса станет новым географическим ориентиром для горожан. Находится проект в пределах улиц Сакко и Ванцетти, Радищева и Шейнкмана. Его девелопер «Форум-групп» уже более 15 лет развивает данную локацию, и этот проект завершает архитектурный ансамбль премиального квартала, расположившись рядом с клубным домом «Тихвинъ».

Со стороны улицы фасады плоские, чтобы не нарушать экстерьер локации, а со стороны двора — объемные, чтобы придать динамики

Концепцию проекта доверили голландскому бюро LEVS, так как в Голландии за многие века сложилась традиция организации комфортного пространства для жизни в городах с довольно высокой плотностью населения. И LEVS отличается особым вниманием к деталям.

Богатый опыт европейских коллег позволил сделать Forum City похожим на небольшой городок: здесь уже есть кофейня, рестораны, студии красоты и свой тихий парк во дворе, вскоре появится площадь с фонтаном, детский сад и коворкинг. Также девелопер планирует построить фуд-маркет. Он станет данью истории локации, так как раньше на этой площадке был Центральный рынок. По проекту пространство будет выполнено в 25 разных ресторанных концепциях.

Вместе с Forum City появилась новая ухоженная зона стрит-ретейла

Парки во дворе и на крыше


Дизайн двора был разработан польским бюро ландшафтной архитектуры Sztuka & Partners. У компании богатый опыт работы не только на объектах в странах Европы, но и в проектах на территории России. Двор Forum City — это приватное пространство, которое доступно только для жителей комплекса и их гостей. Здесь нет автомобилей. Зато есть игровые пространства, лаундж-зоны и спортивные площадки. Через весь двор проходит большая аллея.

Игровое оборудование выполнено из дерева, так как оно приятно и тактильно, и визуально
Все площадки объединяет сеть живописных тропинок

Для озеленения пространства клены, яблони, ели, сосны привезли из большого европейского питомника, который занимается выращиванием деревьев уже более 100 лет, и расположен он на территории двух стран — Германии и Бельгии. Во дворе комплекса высаживают деревья высотой от двух до четырех метров, чтобы новоселам не пришлось годами ждать, пока приживутся и вырастут саженцы. Самое высокое дерево — 14-метровая сосна.

Чтобы увидеть во дворе такие деревья, многим приходится ждать 15–20 лет, пока вырастут саженцы

Особенностью Forum City стал парк над городом. Первое такое пространство появилось в Европе еще в ХVIII веке. Это была зеленая крыша со специальным покрытием и оборудованным выходом, а не типичным лазом с чердака.

В Forum City у каждого дома своя эксплуатируемая кровля, и жители комплекса могут попасть на любую из них. Здесь установлены лавочки и перголы, вокруг которых высадили цветущие растения и кустарники. Это пространство уже стало любимым местом для селфи над городом и романтических вечеров. Девелопер проводит светские мероприятия над городом. Также на крыше одного из домов есть кардиостудия с шикарным видом на центр Екатеринбурга.

Чтобы не мешать обзору, но сделать пространство безопасным, девелопер установил ограждение из ударопрочного стекла
Пергола защитит от палящего солнца

При создании нестандартного для России общественного пространства архитекторы LEVS и специалисты польского бюро ландшафтной архитектуры учли все особенности строительства и эксплуатации зданий: от суровых климатических условий до повседневных привычек уральцев.

Умный дом на страже комфорта


Forum City — это сочетание дизайна, эргономики и комфорта, где учтены все мелочи. Например, чтобы дойти до машины, больше не надо выходить на улицу — можно на лифте спуститься в паркинг, где есть и гаражные боксы, и универсальные машино-места. Также на -1-м этаже находится площадка для раздельного сбора мусора и келлеры для хранения сезонных вещей.

В паркинге широкие и удобные проезды — даже новичкам будет удобно передвигаться
Можно воспользоваться тележкой, чтобы донести тяжелые пакеты с продуктами от машины до квартиры

За комфортное проживание в комплексе 24/7 отвечает собственная сервисная компания. А специальное приложение сделает жизнь еще удобнее: с его помощью можно заходить на территорию, использовать скидки и бонусы по программе лояльности, оставлять заявки на ремонт, предоставлять доступ курьерам при доставке товаров в сейфовые ячейки, а также получать доступ к камерам видеонаблюдения.

Просторные холлы похожи на коридоры дорогих отелей
Многоуровневое освещение создает особую атмосферу и дает чувство безопасности

Еще одна изюминка проекта — комьюнити-центр с Wi-Fi, проектором и коворкингом. Здесь жители могут не только поработать, но и встретиться друзьями или посмотреть фильм с соседями.

Квартира для души


Еще одна особенность комплекса — у части квартир есть собственные террасы, оборудованные навесом и «зеленой изгородью». Там можно поставить шезлонги или расположить зону отдыха. Находятся они как на первых этажах со стороны двора, так и на 10-м — с видом на город. Также есть квартиры-трансформеры. Они созданы для тех, кто не собирается менять место жительства даже с учетом увеличения семьи. Окна и несущие конструкции расположены так, что хозяин квартиры может изменять пространство, как ему необходимо — выделяя дополнительные комнаты или убирая перегородки вообще.

Пространство можно трансформировать так, как захочет хозяин квартиры

— Forum City — это «город в городе». А в городе всегда есть выбор. И это касается всего: от маршрутов прогулок во дворе комплекса, выбора места в паркинге до квартир. Мы учли все возможные потребности жителей комплекса, предложив вариации: квартиры-трансформеры, квартиры с отдельным входом, квартиры с террасами, оснащенными перголами. А также лофты. В них жильцы могут сделать второй этаж, антресоль со вторым светом или просто оставить объем, — сказал коммерческий директор компании «Форум-групп» Михаил Ерофеев.

Таким квартал будет после завершения строительства всех домов
Отдел продаж:
Хохрякова, 48,
+7 (343) 311-25-29,
forum-city.one

Застройщик: ООО «Форум-Сити». Проектная декларация опубликована на сайте наш.дом.рф и на сайте застройщика.
Продажа квартир осуществляется в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве в соответствии с Законом РФ 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления