перейти к публикации
227 комментариев к публикации

Екатеринбург, который мы не заслужили: рассказываем о мегапроектах, оставшихся на бумаге

16 июня 2021, 07:30
Гость
Гость
20 августа 2021, 02:50
и правильно что не заслужили , город с 95 процентным населением породы Быдла )))
Гость
19 августа 2021, 11:19
Сначала надо было финансирование привлечь для уродской филармонии, а потом уже сносить. Почему всё наоборот сделали городские менеджеры? Всё-то у них через задний проход!
Данилка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 15:55
12 фотка - здание из припяти.
Данилка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2021, 15:54
В японию захотелось..
Гость
17 июня 2021, 23:17
Филармония надо обязательно! О чем думает мэрия?
Гость
17 июня 2021, 18:03
Был на днях в Екатеринбурге 4 дня. В последний раз был в конце 60-х. Конечно, разница колоссальная, но!... Сейчас же увидел небоскребы и хорошо освещённый город ии... в контрасте, неухоженный с разбитыми тротуарами большим количеством мусора везде город((( Разочарован и не ожидал такое увидеть! Гостиница порадовала преображением... бывшая гостиница "Урал". Город необходимо привести в порядок! В настоящее время не рекомендую город к посещению в туристическом плане!
Гость
17 июня 2021, 17:04
неужели нельзя просто жить, без прожектерства? столько нерешенных обычных проблем
24821868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2021, 16:14
Какое счастье что все это уродство не появилось в нашем городе, но к сожалению, в угоду амбициям градостроителей, снесено много архитектурных памятников. В частности квартал улиц Октябрьской революции, Ельцина, Челюскинцев, Боевых дружин утрачен безвозвратно.
ushastik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2021, 15:35
Короче из всего только туалет получился на границе Европы.
Гость
17 июня 2021, 12:07
Забыли про Храм Екатерины.
Гость
17 июня 2021, 11:41
Жаль что филармонии не будет. Какая нам Заха Хадид. Нам золотой автовокзал в виде золотого зуба профинансировали))) В лючщих деревенских традициях.
Гость
17 июня 2021, 10:10
делать нужно дороги и коммуникации, а не вот этим заниматься...
Гость
17 июня 2021, 09:31
Почему не написали про зелёную рощу и горе больницу. Что там хотел организовать Чернецкий? Для чего закрыли на то время отремонтированное здание? Золото, а не больница была. Слыхали мы, планы были грандиозные.
Гость
17 июня 2021, 09:26
В городе школ не хватает, классы переполнены, зачем нам этот золотой пельмень? кто туда ходить будет? первое время сходят посмотреть на это чудо, а потом будет как стадион торчать , счеркать безтолку
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2021, 07:21
Сейчас убогие воткнут у филармонии очередной офисник этажей в 30, а то и больше за место Сталинки и бабосы заработают не малые. У нас все делается под прикрытием благих намерений, а по факту внутри одно гамно и корысть. В эту филармонию народ почти не ходит, ну не Европа у нас. Обязать олигархов реализовать проект, иначе конфискация имущества и расстрел! Жестко пора приструнивать, а то совсем расслабились! Будут свои понты при себе в следующий раз держать!
Гость
17 июня 2021, 06:35
но может и хорошо что не стали это строить все. Опять бы область долгов нахапала. Платили бы все а пользовались единицы. Мне вот ваша филармония и даром не нужна. Мне нужно метро в Березовск вот это круто
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июня 2021, 23:19
Эх, не дорос еще Екатеринбург до таких смелых зданий , видимо. Нашим людям ближе гаражи да садовые домики строить, оно понятнее и легче в реализации.
Гость
16 июня 2021, 22:35
Стражи Урала! Мы участвовали в проекте. Стражи проектировала Австрийская фирма, а строить хотели, по моему "Синара" Но, при изысканиях, как оказалось вся территория от дворца молодежи до стадиона и ул. Ленина, где бывший парк был под вечный огонь являлось могильником аж с 18в.в. Так и не согласовали с Минкультуры, ну а потом кризис 2008г. Экобашня «Екатеринбург». Под нее был под снос весь парк между метро, до "Космоса" и стадиона "Динамо". И не надо говорить, что можно сохранить парк. Я как инженер ПОС могу скзать, что под Собор Екатирины, что под Башню снесут все иначе стройплощадку не организовать нормально. А где одно дерево, там и десять. Стела «Европа — Азия». Идея хорошая, но она на отшибе + 2008г. 2004г. её только проектировали. И это не просто стела, это тороговый комплекс должен был быть, а через него ЕКАД. Филармония от Zaha Hadid. Жаль снесли хороши сталинский дом, а на строительство денег нет, да и горожанам она такая "жаба" не всем нужна. Это так жадность, амбиции и никакой увязки с историческим центром.
Манул

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 21:14
А почему забыли канатную дорогу? Автор этого проекта даже повышение по службе получил. И чего мы хотим после этого?
Манул

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 21:09
Всех этих авторов мегапроектов , прежде чем допустить к дальнейшей госслужбы, необходимо тщательно проверить у психиатра на предмет вменяемости и отсутствия слабоумия.
Гость
16 июня 2021, 20:53
Не удевительно, в городе гойзмана, волкова, ельцина, не может быть ничего хорошего. Если людям нравиться такой персонаж как ройзман, который может только матерится и сквернословить, и только говорить, а не делать, в таком месте и трава растёт и то радость
Гость
16 июня 2021, 20:31
городу нужен гей - парк.
Гость
16 июня 2021, 19:43
Интересно, кто в администрации дал разрешение застройщику "Брусника" на монтаж уродливых труб над дорогой у перекрестка Шаумяна/Фурманова? Изрыли и испохабили все вокруг. Областной центр превращют в убогую "деревню ". А ведь на Фурманова только что положили новый асфальт, дорогу на Шаумяна тоже ремонтируют. Истрачены десятки миллионов народных бюджетных рублей. А рядом такое безобразие.
Строгов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 19:19
Воруют
Гость
16 июня 2021, 18:57
Нам эта филармония и не была нужна никогда. Кто хочет, итак в действующую ходит.
Гость
16 июня 2021, 18:55
А трамвай в Академ?
Гость
16 июня 2021, 18:51
Ж.па , ж.опа и ж.опа . На большее не способны .
Гость
16 июня 2021, 18:24
Пока в городе не завершён проект строительства первой очереди метро и не открыта станция Бажовская на строительство второй ветки денег никто не даст. Меньше пустой болтовни и никчемных предвыборных обещаний. Пришло время реальнх дел. Пусть ЕДРО за оставшееся до голосования время откроет для горожан хотя бы эту станцию и завершит строительство первой ветки.
Гость
16 июня 2021, 18:07
а вы не думали почему народ валит с урала - потому что губернатор вот такой вот ему плевать он не пинает мэра развивать городскую инфраструктуру
Гость
16 июня 2021, 17:56
Всё просрали, а потенциал был большой у этой страны. А что в итоге, страна третьего мира с нищем населением. Обидно конечно, но мы сами в этом виноваты…
Гость
16 июня 2021, 17:24
При СССР уже бы 4 ветку метро строили
Гость
16 июня 2021, 15:27
А когда пустят троллейбус по улице Краснолесья?
Гость
16 июня 2021, 15:25
город. который мы пропили. Вот горит город. а люди мимо пожаров. трагедий идут, глаза стеклянные - "А чё я -то. я не поджигал!" Этого потерянного города мы не достойны. Раз позволили проходимцам едросам споить, превратить в амебы граждан своего города
Гость
16 июня 2021, 15:15
Прочитал статью и вновь порадовался за даму, которая последней продала квартиру в снесенной сталинке и сорвала джек-пот.
L & L

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 14:40
Показать красивую картинку, снести дом (предварительно устроив эпичную битву), чтобы потом слиться. И что построят в итоге вместо филармонии? Очередной человейник? Ну и синара красавчики - сами строить не будем, а вот за бюджетное бабло с прайсом в разы выше реальной цены - с радостью. Отсутствие огурцов, стражей и прочих монстров в центре - радует.
Гость
16 июня 2021, 14:12
"Почитайте также про идею уральского «Сколково», который уменьшится в размерах и переедет за восточный берег Шарташа." Сколково на сегодня знаменито больше всего своими девелоперскими проектами. Такое кино на Шарташе не нужно
Гость
16 июня 2021, 13:00
Необходимо сохранить и обустроить сад Вайнера - один из самых старых исторических парков города. В городе так мало зелени и мест для отдыха.
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июня 2021, 12:53
Вспомните еще про "Уральский Дисней Ленд" и кластер "Гора Белая". Ну, или про "электрический фонтан" у памятника Попову! Все всегда пафосно начинается, создаются "рабочие группы", проводятся сумасшедшие закупки услуг проектирования и согласования, печатаются каталоги, создаются сайты, пишутся статьи, ратегии развития и "дорожные карты" (копец какое странное новое значение у этого словосочетания), собираются долгие заседания, организуются комиссии и.... думаю, работники прокуратуры и других надзорных органов в страшных снах видят последствия разборов "хозяйственной деятельности" после сдувания всех этих "проектов".
Гость
16 июня 2021, 12:51
Про уродскую золотую жабу тут уже всё сказали без меня. Отлично, что её не будет. Снесённый дом-сталинку искренне жаль. На редкость приятный и своеобразный уголок города был. Меня беспокоит судьба лакомого кусочка земли на месте снесённой 40-ой школы и детского сада по соседству. Несколько лет простаивает пустырь. Центр города, парк Метеогорка... Неужели обещанную школу построят? В жисть не поверю. Выстаивается земля в ожидании вагона со взяткой. 30-этажному элитному термитнику быть там.
Гость
16 июня 2021, 12:51
Прежде чем говорить о строительстве второй ветки метро необходимо завершить проект строительства первой и открыть Бажовскую станцию, которая почти готова. Меньше прожектов, больше реальных дел.
Горожанин 2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 12:27
Что-то я не вижу в Саду Вайнера многотысячного митинга поклонничков скрипочек и роялей с лозунгами "Хотим Новую Филармонию!" ))))) Сколько было тут вброшенных платных комментов от руководства филармонии и мэрских ботов! "Городу нужно! Люди ждут! Искусство в массы!" А оказалось, что даже абонементы на очередной сезон лежат невостребованными до сих пор )))) В нынешнем маленьком зале! Где власти увидели основания для проектирования огромного, но никому не нужного зала? Зачем снесли добротный дом, устроили людям стресс и ад, потратили сотни миллионов БЮДЖЕТНЫХ денег на расселение и снос? Отдайте этот участок Сельхозакадемии! Пусть расширятся, чтобы студенты учились в нормальных условиях. Хоть какая-то польза будет )))
definitelymaybe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 12:18
какие еще мегапроекты? область в долгах. ждите, скоро будет внешнее управление.
345687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 11:39
Символ этого города снесённая телебашня, бесконечные пробки и таганский ряд
Гость
16 июня 2021, 11:24
в шапке сайта е1 есть live ремонт мостов. посмотрел и увидел почти на всех камерах по 4 человека ходят вразвалочку еле-еле двигаются, долго будут строить
Гость
16 июня 2021, 11:17
разрешения на стройку и такие проекты что цыгане раздают? дорого-бохато злотоло-блестит
Гость
16 июня 2021, 11:01
как то была реклама --- ЭТО ФАНТАЗИЯ . СЫНОК! дурдом...........
Гость
16 июня 2021, 10:54
В новоколтцовском у же строят олимпийскую деревню. Зоопарк в проекте уже в сысерти. Е1 проверяйте инфу
Гость
16 июня 2021, 10:13
симановск хотел бы если ,то плстроил бы,а не языком молол.хотяб обычный мост,не говоря о машинах
Гость
16 июня 2021, 10:09
В Уктусе должны были школу построить проект был на е1, не пахнет даже, зато дома высотные строят не останавливаясь, скоро будет новость как не хватило алфавита для первоклашек в классах по 43 человека.
karpik1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2021, 10:04
Мне кажется нужно сначала научиться со своим народом сосуществовать по-совести, зарабатывать деньги как-то более-менее честно, а потом уже в "понты" вкладываться. А не наоборот...
Гость