Никакой дом не немецкий. Проект наверно слизали где-то. Может Рейшер? Вот в Кёниге в районе Амалиенау ,где я был недавно даже дух Германии чувствуется.
Вот это "новость"! Года три уже этот домик продается.
Гость
6 сентября 2021, 13:10
Темой КРТ и реновацией перестали людей кошмарить, странное затишье. Весной каждый день про планы наступления КРТ на жилые районы пугали народ
Гость
6 сентября 2021, 13:00
Чудесный дом, очень👍👍👍
Кто завидует- идите тихо мимо.
Жалко, что у нас страна такая... вот бы эти домики с улицей не трогать, как и много чего красивого в городк... застраивают город говнищем бесвкусным, сносят старинные мосты, набережные... город теряет историю, облик...очень жаль. Мало кто хочет жить в этих новостройках-гетто, а человек, кто жил в таких вот домиках, что немецкий, никогда не станет счастливым в ужасных новостройках, где окна падают и штукатурка...
Крыша домика явно не немецкая, уже визуально можно обозначить будущие проблемы.
Гость
6 сентября 2021, 10:58
и поскольку дом подключен к комуникациям, громадные счета за отопления и воду гарантированы в зимний период
Гость
6 сентября 2021, 10:55
огромная помойка в 20 метрах от дома, толпы алкашей вокруг шныряющих, место под новую застройку в шаговой доступности, читай в ближайшее десятилетие жить будут на стройке, кстати вокруг этого дома даже глухой забор ставить нельзя. ремонт, перекрытия, несущие конструкции все в труху...планировка убогая комнаты и кухня мизерные
Гость
6 сентября 2021, 10:32
Нормандию конечно там ничего не напоминает. Прямо напротив помойка со всего микрорайона. Но дом хороший. Опять же чувствуется, что требуется ремонт. В общем деньги не малые, спроса нет
Гость
6 сентября 2021, 10:27
Потом крт и дадут тебе 6 лимонов, через суд еще 500 тыс. отсудишь и привет милый домик, здравствуй Академ
Гость
6 сентября 2021, 10:25
Дом симпатишный, но интерьер убогий, все на помойку
Домик красивый. Но... на территории, которая под реновацию.
Гость
6 сентября 2021, 08:55
Там все скоро сносить будут под застройку, так что имейте ввиду... Иначе чего бы люди продавали такой милый домик в городе?
Гость
6 сентября 2021, 08:53
Жила в детстве недалеко от этих домиков. Всегда они мне нравились, а когда вижу, что хозяева не напихали внутрь позолоты и пенопластовых колонн, нравятся еще больше.
Гость
6 сентября 2021, 08:42
Здесь скоро не только фасады, но весь дом покосит. Рядом впритык планируется новостройка. Поэтому он цену с 30 скинул на 17, скорее хочет избавиться потому что потом все дома будут разрушаться. Дурак будет тот кто купит его
Гость
6 сентября 2021, 08:36
Понятия частной собственности в России нет. Сегодня ты думаешь, что это твой дом, а завтра тебе скажут "пшëл отсюда", здесь будут либо высотные клоповники, либо трамвайные рельсы...
Гость
6 сентября 2021, 08:33
Да да - тихое место и все такое и помойка на 8 контейнеров прямо напротив от нового дома в 25 этажей где «тихих» квартир 200. А про ремонт вообще отдельная тема-дом был разделён на 2 части и видно что с одной стороны деревянные окна а со второй пластик, косые фасады кривые с остатками лепнины, Кровля, которую надо переделывать , а про двухэтажный гараж так это тема вообще отдельная. По факту дом метров 90-100. НО! Таких объектов в городе просто нет. Есть очень уютная терраса и небольшой кусочек земли и конечно стиль. Если купит человек со вкусом и умом , то сделает Уникальный объект который будет стоить под сотку
Гость
6 сентября 2021, 08:32
Немецкий стиль - это крыша покрытая черепицей , а не шифером 🤔
Гость
6 сентября 2021, 08:28
Ещё пол года назад за 30 стоял. Видимо торопиться избавиться из-за будущей стройки рядом(понятное дело, все дома вблизи разрушаться будут) Жители соседних домов уже год судятся чтобы новостройки не было.
Ностальгия, место моего детства, дома эти действительно пленные немцы строили, бабушка рассказывала, и если застройщики не положат глаз на эту землю, они еще столько же простоят и им ничего не сделается, строили их очень качественно. Не то что новостройки.
На месте этих домиков как раз пара тридцатиэтажек влезет. Дом прямо напротив мусорки.
Гость
6 сентября 2021, 08:05
а почему у камина нет противопожарной защиты ?? даже если его не используют то нада её делать, если он настоящий камин конешно.
Гость
6 сентября 2021, 08:02
Люди,у нас же не Москва , где цены на недвижимость бешеные , но и заплаты высокие! У нас простой рабочий город с сомнительными зарплатами глубинки. Откуда такие цены стали на недвижимость,да еще в старых домах ! Старые дома прекрасно построены ,надежно ,никто не спорит,но коммуникациями никто не занимался с года постройки. Это то же надо учитывать . В такой дом еще 5 млн. надо вложить,что бы сделать его комфортным для проживания.
Гость
6 сентября 2021, 07:56
Слишком дешево и это подозрительно! Сносить будут?
Мебель из дсп, на полу явно ленолеум в коридоре.
В каком состоянии крыша, перекрытия 2го этажа, вообще бог весть.
А причина продажи конечно тоже неизвестна.
Похоже, что цена 17,5 - это с упором больше на историю все таки
Гость
6 сентября 2021, 07:31
Спасибо деду за победу?
Гость
6 сентября 2021, 07:26
Домик классный. Но: 1.В подвале необходимы тёплые полы. 2. В подвале жить нельзя, так что 2 комнаты в цоколе-весьма рискованно и незаконно. Кстати, по проекту мансарда-для проживания прислуги.
Достижения
Свой среди своих