E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость репортаж Ледовая арена УГМК обзавелась крышей: летаем над мегастройкой, которую развернули на месте телебашни (видео)

Ледовая арена УГМК обзавелась крышей: летаем над мегастройкой, которую развернули на месте телебашни (видео)

Полностью уложить кровлю планируют к концу октября

Работы над покрытием кровли закончены примерно на две трети

На ледовой арене УГМК строители заканчивают монтировать кровлю. Полностью профлистом ее хотят закрыть уже к концу октября, а к началу следующего года будет построена недостающая секция, и арена начнет приобретать вид, который указан в рендерах и эскизах.

— Ориентировочно к 15 октября мы заканчиваем монтировать конструкции покрытия, — объяснил E1.RU директор «Ледовой арены» Данил Крицкий. — К 30-му числу планируем полностью закрыть их профлистом. Затем нам предстоит достраивать неоконченную часть трибун. По планам она должна встать на свое место в начале 2022 года.

Мы полетали над территорией будущей ледовой арены. Посмотрите, как сейчас выглядит здание, которое в 2023 году станет домом для хоккейного клуба «Автомобилист». Судя по кадрам с записи, работы по строительству кровли готовы примерно на две трети. Над трибунами должны будут появиться металлические фермы, которые закроют профлистом.

Часть арены уже полностью закрыта и готова к внутренним работам
На стройке работают несколько башенных кранов и гусеничная техника весом 600 тонн
Закончить контур арены планируют к началу следующего года

Ранее мы писали о монтаже первых металлических ферм арены. Одна из самых крупных весит почти 200 тонн. Первые конструкции монтировали целиком, в полную длину, последующие строители собирали из полуферм с промежуточной временной опорой. Чтобы поднять такую махину, понадобился огромный кран, который весит 600 тонн. Именно под него оставили недостроенной секцию.

В августе мы показали с высоты птичьего полета, как идет строительство арены УГМК. Работа над одним из самых больших спортивных дворцов России идет с декабря 2019 года, весной строители закончили забивать 2500 свай в основание здания и приступили к наземной части.

Прочитайте также, как компания УГМК восстановит три памятника архитектуры на улице Декабристов. Речь идет о зданиях культурного наследия, которые сейчас находятся в аварийном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления