Свердловские власти объяснили, как хрущевки попадут под реновацию и снос
30 сентября 2021, 22:04
Гость
3 января 2022, 01:46
У меня дом Сталинка, 31 года постройки (5 этажная), на Улице Мира рядом с бараками 2 этажными.
Живу в коммуналке, комната самая маленькая, не представляю, что будет если в перспективе когда то будут планировать сносить.
Ибо тут пишут, что у "хрушевок", уровень износа в среднем 45%, а что уж говорить о сталинках с такой же дранкой в стенах как в бараках этих (ха исключением несущих стен), даже думать страшно.
Выплятят компенсацию (примерно тысяч 700 за мою комнату, и или гуляй на теплотрассу - весело).
И без того жизнь коммунальная ад, а тут ещё и такие страсти.
Хрущевки, хрущевки. По таким критериям сталинки на Свердлова можно сносить.
Гость
1 октября 2021, 13:43
качество современных построек с наполнением из блоков (дерьмо материал) , да еще и без перевязки, гораздо хуже кирпичных хрущевок. но видимо откаты решают
Гость
1 октября 2021, 12:14
Жил в новостройке "бизнес-класса" на машинистов 3 с картонными стенами, в туалете на два этажа в обе стороны слышно, что делается. Переехал в кирпичную хрущевку ближе к центру. Пусть потолки 2,5 м и кухня небольшая, зато тишина и покой, дома расслабится можно. Монолитный каркас в России не для жилых домов.
Гость
1 октября 2021, 11:21
не объяснят заодно, куда попадут жители этих домов и каким образом они улучшат жилищные условия? Возможно, власти не в курсе, что в таких домах живут, если нет средств на жилье получше
Гость
1 октября 2021, 10:56
Надо все хрущёвки сносить в центре города. Это позорище. Такие дома сразу отбрасывают города в дремучий совок, а не делают его современным и развивающимся.
Вот на капремонт собирают, а у нас трубы чугунные с момента постройки пятиэтажки (55-60 лет дому), их уже дважды если не трижды должны были поменять!
И все с рук сходит.
А тут они прям разбегутся по совести все сделать? Откуда совесть то возьмут? Если у них ее изначально не было никогда.
Гость
1 октября 2021, 10:27
Очередная афера от наших министров?
После "фантиков" в августе 1993 и пенсионной реформы , мы доверять можем правительству?
После всех этих пожаров, когда дом признают ветхим и под снос, а новое жилье по стоимости старого = халупа где-то на окраине поселка Ревда?
Гость
1 октября 2021, 10:25
Я недопонял: зачем реновация, если деньги на святой капремонть отжимают?
Гость
1 октября 2021, 08:50
Скорее всего гаснуть с линии метро. Козырные, лакомые места. Большие дворы снёс пару пятиэтажек - впаял 33 этажную свечу. Рекламы вагон о новостройках, а правду никто не пишет. О разваливающихся вентилях, ледяных стенах, здоровающихся через этаж соседях, обваливающихся фасадах и можно продолжать бесконечно. Строят на гиперзвуке - разваливается также.
Пока они все это продумают, путин уйдет на пенсию и никому не будет дела кто и в каких условиях живет
Гость
1 октября 2021, 08:31
КРТ это придуманное гнидами гнидство для того чтобы спокойно выселять кого угодно куда угодно если вкратце. Там ничего не сказано про то что вы должны получить равноценное жилье в этом же районе и т.п. важные для жителей нюансы просто отсутствуют. Очень удобно выселять и з нормального тихого и зеленого двора в построенный дендрофекальным методом вертикальный барак на воняющем канализацией Химмаше или всяких пикулях типа колхоза "Солнечного".
Гость
1 октября 2021, 07:42
Сначала переселите людей из трущоб. А хрущевки простоят еще сто лет! Оставьте центр в покое..
Гость
1 октября 2021, 07:15
Верните людям деньги за капремонт.... Да с процентами. Реновация так как её видят- это способ мошенн ческими методами отобрать жилье у граждан и ухудшить условия их жизни.
Гость
1 октября 2021, 06:53
Я понимаю что земля слишком лакомый кусок, особенно в центре. Но может лучше дома которые хороши, отремонтировать, отделать сайдингом, заменить старые трубы и электрику, а не строить муравейники которые сыпятся после сдачи и требуют ремонта через 5лет.
Скажите, а в этой и подобных "новостях" специально умалчивается про "компенсации" владельцам ИЗЫМАЕМОГО жилья (я про нормальные, НЕ разваливающиеся хрущёвки) ?
Надо понимать одну простую вещь: "компенсация", как её видят они - это, скорее всего, выплата пресловутой "рыночной стоимости". Но на такую "компенсацию" новое жильё
СДЕСЬ-ЖЕ не купить ! Получается, что если человек не хочет уезжать из этого района, его условия, как минимум НЕ улучшаются - ведь он сможет приобрести только такую-же квартиру в подобном доме, если такие ещё там останутся.
ВЫВОД: вас просто выгоняют с земли и дают в зубы то, что вы и сейчас можете получить при желании (просто продав квартиру).
Вот ДВОЙНАЯ (например) рыночная стоимость в корне поменяла бы ситуацию и действительно могла бы улучшить жилищные условия.
(Кстати, в заголовке у вас "хрущёвки", а на фото явно аварийный, шлакоблочный, скорее всего 2 этажный дом. Но это просто нужной фотки не нашлось - правда ?)
Гость
1 октября 2021, 02:13
Да все вы проглотите не сопративляйтесь. А кто активничать будет укольчик
Молодцы какие, низкую этажность в список недостатков добавили, возможно кому-то реально удастся улучшить свои жилищные условия, но очевидно, что это лишь побочный результат сего мероприятия, прибыль застройщиков перекроет все с лихвой, а мнением несогласных собственников подотрутся
Гость
1 октября 2021, 01:40
1. Почему реновацию не проводят в области?
2. Кто и как рассчитывает мощности для новых высоток: сети магистрали, инфраструктура (дороги, общ.транспорт, дет.сады, школы, больницы)...
3.Почему люди жившие в доме в квартале, обросшие знакомыми и друзьями должны куда-то....дайте им квартиру в новом доме на данном месте
4.все платят за капремонт, а тут расселение ...Верните деньги!
5. Город был построен когда, если говорить о 50 % износа..
6. Реновация по отношению к частному сектору?
***
для хрущёвки 65 года износ уже в районе 45%. то есть уже подлежит сносы, хотя дом ещё лет 100 простоит, если не больше. учитывая, что двушка в этом доме стоит 5 млн - что-то мне кажется, что даже близко такую цифру не выплатят
Гость
1 октября 2021, 01:07
Живу в центре, в хруще, в ремонт трехи ввалил 1500к по ценам 15 года, заменил всё. Вот честное слово, придёте ко мне и большинство убалтаете, останется один выход, гладкоствол, благо разрешение есть, в отношении руководителя застройщика иных вариантов не вижу. У меня всё!
Гость
1 октября 2021, 00:01
Раз сложно применить столичный опыт к Екб значит, нетрогайте хрущевки. Только сделали ремонт! Отстаньте от хрущёвок! Уберите свои руки.
Гость
30 сентября 2021, 23:58
Реновация - это когда на дерьмо накидывают обёртку от конфеты. Вкус тот же самый, но эмоции должны быть разные, ведь деньги уплачены.
Износ можно узнать на сайте ГИС ЖКХ => реестры => реестр объектов жилищного фонда => электронный паспорт дома ?
Гость
30 сентября 2021, 23:29
Куда народ не целуй везде ..опа. Всем не угодишь.
Гость
30 сентября 2021, 23:28
Закон по выселению.
кто там "гудел" что демократия, частная собственность?
Деньги! вот главное. а ваша собственность интересна только для сбора налогов.
ну-ка, ну-ка, да хоть хрущ, хоть сталинку — а если ни на что денех у людей нет? Только на и так незакрытую заброшенную квартиру в Воркуте и хватит. Как с получкой 17 тысяч покупать пусть даже бесчеловечники за 1млн300? Развивается у нас то, что обычным простым людям не место на этой земле.
Почему вы на месте снесенного 40 школы гимназии на Мичурина с 2019 года заморозили стройку нам назер эти высотки и Баден Баден образования вожнее детям негде учиться
Условия понятны, только, если люди против расселения, а активистам пообещать льготные условия, то и протокол собрания будет как нужно оформлен и прочие условия отжима жилья соблюдены.
Гость
30 сентября 2021, 22:34
А я вот люблю старый фонд!!! И все нормальные люди хотят жить в старых нормальных малоэтажных домах!!!
Гость
30 сентября 2021, 22:32
Ой, спасибо Вам, заботнички!
Жили мы не тужили в своих нормальных домах. Тут является дядя министр Смирнов и объявляет наши дома аварийными, гниющими и рушащимися. 😱
Потом дадут за квартиры 3 копейки и выпнут под зад - идите и живите где хотите. Купите на эти 3 копейки себе хоромы!!!
Гость
30 сентября 2021, 22:27
мэрия рассказала горожанам, как ей теперь должны башлять застройщики
Гость
30 сентября 2021, 22:20
А как насчёт капитального ремонта?
Моему дому больше 40 лет и капремонта никогда не было, но деньги на него регулярно собирают.
Гость
30 сентября 2021, 22:19
В начале людей оставили без пенсий, потом без достойных зарплат которые на уровне 1-1.5 МРОТ, а теперь решили оставить без крыши над головой. С жульем надо бороться, рыба гниет с головы.
Предположу что так же как конструктивистские памятники....
Гость
30 сентября 2021, 22:17
пусть сносят все хрущёвки,хватит позорить город этими убогими развалюхами!
Гость
30 сентября 2021, 22:25
16 -ти этажки это помойка с 1-16 этаж, трясущийся лифт, разрисованные стены и мусоропровод, если на верхних этажах протечка страдают все кто ниже на 5, а то и более этажей, там не газа. Гораздо лучше жить в 5 этажной хрущевки с 8 подьездами, чем в этой 16-ти помойке с одним входом, где все загажено 2-4 дибилами.
16 -ти этажки это помойка с 1-16 этаж, трясущийся лифт, разрисованные стены и мусоропровод, если на верхних этажах протечка страдают все кто ниже на 5, а то и более этажей, там не газа. Гораздо лучше жить в 5 этажной хрущевки с 8 подьездами, чем в этой 16-ти помойке с одним входом, где все загажено 2-4 дибилами.
А ты хоть жил где-нибудь, кроме хрущёвки, чтобы так уверенно это утверждать? Кск можно сравнивать современные энергоэффективные дома с поосторными квартирами с клетушками-хрущёвками? Тысячи людей меняют хрущи на новостройки и счастливы, а такие, как ты, рассказывают сказки про прелести хрущёвок.
Достижения
Свой среди своих