E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость подробности Археологи разрешили РМК строить большой музей оружия по проекту Нормана Фостера

Археологи разрешили РМК строить большой музей оружия по проекту Нормана Фостера

На месте возведения закончились раскопки. Нашли две тысячи артефактов

Новое здание Нормана Фостера в Екатеринбурге будет высотой в три этажа с подземной парковкой

Свердловские археологи разрешили «Русской медной компании» строить музей оружия рядом со штаб-квартирой компании. Повторная экспертиза квартала в границах улиц Горького — Карла Маркса — Гоголя показала, что весь культурный слой изъят, и истории Екатеринбурга ничто не угрожает.

— В ходе проведения работ собрана коллекция предметов, отражающих материальную культуру Екатеринбурга XVIII–XX веков, — говорится в экспертизе. — Это около 90 тысяч находок, составляющих массовый материал, и около 2000 индивидуальных артефактов. К массовому материалу относятся в большей степени фрагменты керамических сосудов, необработанные кости животных, фрагменты фарфоровых, фаянсовых и стеклянных изделий, изделий из железа.

Среди находок — 60 монет, керамические сосуды, бутылки из-под алкоголя, целые аптечные и парфюмерные флаконы, фрагменты холодного оружия, изделий из дерева, кирпичей с клеймами местных заводов, украшений, конской упряжи и многое другое. После изучения все находки передадут в Музей истории Екатеринбурга.

На месте раскопок в будущем должно появиться трехэтажное административно-офисное здание с подземным паркингом. Речь идет о большом музее оружия, которое построят по проекту всемирно известного архитектурного бюро Нормана Фостера при поддержке РМК.

— После проведенных археологических изысканий на участке выполняют планировочные земляные работы, — сообщили E1.RU в пресс-службе РМК.

Раскопки проводили на площади четыре тысячи квадратных метров. Таких масштабных исследований в городе никогда не проводилось

Музей оружия РМК уже существует, но он закрыт для широкой публики. Мы проводили экскурсию по музею для читателей E1.RU.

По проекту бюро Нормана Фостера в уральской столице построили штаб-квартиру «Русской медной компании». Посмотрите видеоэкскурсию по одному из самых современных офисов в нашем городе. Главу РМК Игоря Алтушкина недавно объявили почетным гражданином Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления