E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор Вдоль улицы Машинной построят два многоэтажных дома на несколько подъездов

Вдоль улицы Машинной построят два многоэтажных дома на несколько подъездов

Жилой фонд Паркового микрорайона станет больше

Парковый микрорайон активно застраивается

Екатеринбург уже давно захватила эпоха редевелопмента. В первую очередь она коснулась самого центра города, где вместо производств и старых офисных зданий появились новые жилые и инфраструктурные объекты. Сейчас эта тенденция ушла в другие районы. Например, в Парковом часть складов уже демонтирована — на их месте строятся новые жилые кварталы. Как эта территория будет развиваться дальше — в обзоре.

Новый Парковый


Берег Исети со стороны ЦПКиО сравнительно недавно облагородили. Сейчас ведутся работы по благоустройству противоположного берега. Здесь в районе улиц Фурманова, Машинной и Цвиллинга поэтапно убирают склады и старые офисники. На их месте возводят новый жилой проект «Парковый квартал». Его реализует PRINZIP — девелопер, известный интересными концептами комплексного освоения территорий. Каждый жилой квартал выполнен в своем стиле, который выдерживается от внешнего вида домов до элементов декора в интерьерах.

Таким будет новый квартал в Парковом

«Парковый квартал» застраивают в две очереди. Первая — это три башни и большой двор в морском стиле. Вторая — два многосекционных дома переменной этажности, два двора и приватный прогулочный бульвар. Также здесь появится городской линейный парк с зоной стрит-ритейла.

Первая очередь уже почти готова — две башни уже сданы, а третья будет готова к концу этого года. Особенность их архитектуры в том, что верхняя часть зданий сдвинута относительно нижней, декоративные элементы и подсветка расположены в шахматном порядке, а окна — разного формата.

За счет сочетания подсветки и декоративных элементов днем фасад «двигается», а вечером по нему будто льется вода

Рядом с башнями возводят вторую очередь проекта. Со стороны улицы Машинной сейчас строят четвертый дом. Первую секцию (27 этажей) и вторую (12 этажей) сдадут в III квартале 2023 года.

Всего в строящемся доме будет девять секций

Архитектура этих домов вдохновлена извилистым берегом Исети. Фасады будут комбинированными: из клинкерного кирпича, декоративных панелей и штукатурки. С точки зрения практичности такое сочетание сделает дом более устойчивым к атмосферным воздействиям. С точки зрения эстетики — разные материалы создадут на фасаде интересный орнамент.

Так будут выглядеть первые секции четвертого дома

Индивидуальные интерьеры


Каждый дом «Паркового квартала» уникален с точки зрения интерьера. Например, в первой башне он напоминает космический корабль. А в многосекционном доме интерьер будет в экостиле.

В холле первой башни можно поработать, сидя в уютном кресле
В холлах второй башни есть необычная подсветка, которая меняет цвет
Таким будет холл в одной из секций четвертого дома

В каждом доме предусмотрены стойка администратора, мягкая мебель, почтовые ящики, колясочная и санузел с мойкой для лап собак. Также в квартале запроектировано два двухэтажных подземных паркинга, куда будет удобно спуститься на лифте со своего этажа. Пока приобрести машино-место можно в паркинге первой очереди. При 100% оплате будет скидка 100 000 рублей. Можно его купить и в рассрочку от застройщика с оплатой равномерными ежемесячными платежами до конца 31.12.2022, но уже без скидки. Также на -1-м этаже есть кладовые.

В кладовой будет удобно хранить все сезонные вещи — от надутого сапа до комплекта лыж

Интересное благоустройство


В «Парковом квартале» запроектировано три двора. Первый — в морской тематике, одну его часть уже открыли для прогулок. Здесь установили необычные игровые комплексы, качели и песочницу. Оборудование произведено на фабрике уральской компании ZENIO.

В голове осьминога можно сделать штаб
На таком газоне можно устраивать пикники или просто лежать на коврике и читать книгу

Второй двор появится вместе с четвертым домом. На его территории высадят хвойные и злаковые растения, клены и яблони. Среди композиций из растений также установят игровое оборудование для детей разного возраста, оборудуют спортивные площадки для активного отдыха и создадут лаундж-зоны для спокойного отдыха.

Во дворе четвертого дома установят необычные беседки-кубики

А между четвертым и пятым домом сделают бульвар для жителей второй очереди «Паркового квартала». Здесь будут дорожки, которые подойдут не только для неспешных прогулок, но и для бега. Также установят скамейки и организуют разноуровневую подсветку. С бульвара можно будет выйти в линейный парк, который пройдет между первой и второй очередями строительства. Эта территория уже будет доступна всем жителям и гостям квартала.

Планировки для разных стилей жизни


Для каждого дома «Паркового квартала» разработали свою коллекцию планировочных решений. Каждая насчитывает более 30 вариантов. Подобрать жилье под свой образ жизни не составит труда: от студий до четырехкомнатных, классические и нестандартные, с угловыми окнами, кухнями-гостиными, теплыми лоджиями, террасами и даже мастер-спальнями.

В башнях все квартиры распроданы еще на стадии котлована. Сейчас ее можно приобрести только в четвертом доме.

Квартира с кухней-гостиной — это новая классика жилья
Мастер-спальни — еще один тренд жилого строительства
Для больших семей в «Парковом квартале» тоже найдется хороший вариант планировки

Жилье в «Парковом квартале» передается с отделкой под чистовую, то есть застройщик выполняет все подготовительные работы: выравнивает стены и полы, занимается разводкой электричества, труб отопления и водоснабжения, гидроизолирует санузлы, в одном из них устанавливает унитаз, раковину и смеситель, устанавливает сейф-двери и заводит слаботочные сети.

Подробности о проекте можно узнать у специалистов офиса продаж.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83;
тел.: +7 (343) 379–99–37;
Prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик Жилого комплекса «Парковый квартал» (1, 2, 3 этапы): Общество с ограниченной ответственностью «Машиностроительный завод им. В. В. Воровского», проектная декларация размещена на сайтах: zivstroy.ru/dokumenty/ и наш.дом.рф. Застройщик Жилого комплекса «Парковый квартал» (4 этап строительства): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ПАРКОВЫЙ КВАРТАЛ», проектная декларация размещена на сайтах: наш.дом.рф и parkkvartal.ru/dokumenty. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления