Губернатор Куйвашев запустил реновацию промзон в Екатеринбурге
5 сентября 2022, 14:20
Гость
1 июня 2025, 12:13
Ходят слухи,что и Завод РТИ снесут. А ведь это рабочие места.Губер вообще думать хоть немного умеет.Эти строители понастроили муравейников,продать не могут.Вот стоит почти пустой ЖК Большой каретный,ещё надо?Нам заводы не надо,нам зелёные зоны не надо,нам метро не надо,ну и чиновники нам такие зачем?
Гость
27 апреля 2025, 23:55
Мда
Гость
12 сентября 2022, 09:23
надо закон принят: сносишь завод - строишь завод
Гость
11 сентября 2022, 22:32
пипец . в свое время индейцев загнали в резервуатци и их не стало счас тоже самое всю область загоняют в ипотеку в гето. и начинают стричь бобло. таким образом идёт зачистка територи. не одного завода не построено. город уже не город а промышленная зона. все здуру в асфальт закатали. по пропкам у нас наверно первое место. надо больше зелёных зон а не эти обчаги строить. а нам не надо брать ипотеки и залазить в эту обчагу и кабалу.
Я если честно так и не поняла чем помешал наш молочный завод
Гость
11 сентября 2022, 20:29
Научные институты разогнали, наукой заниматься некому, производство своё не строят, где работать? И как в нынешней ситуации с импортозамещением справиться? Где умные головы в администрации, кот. живут не только сегодняшним днём?
Е1, почему бы эту информацию было не выложить раньше? Когда шла предвыборная компания?
Согласен, что заводы в центре - это прошлый век. Но чтобы что-то сломать, нужно что-то построить. Кто-то может назвать хоть один завод построенный при Куйвышаве?
Гость
11 сентября 2022, 15:27
Преступное правительство губернатора уничтожает все что строили при СССР, а где же будет иготовляться техника и боеприпасы для обороны страны если снесут все заводы, преступные действия губернатора по сносу заводов ведет кослоблению обороноспособности страны. Вредители при СТАЛИНЕ давно бы расстреляли такого губернатора.
Гость
11 сентября 2022, 15:19
Кто там будет жить? Что они будут тут делать? Продавать уже проданное?
Не только заводы, но и мы не нужны. На передовую отправляют тех, кто мог бы физически противостоять режиму, когда разум прояснится.
Жить здесь будут мигранты, если мы проиграем. Их завозят миллионами и сюда, и в Европу, а в США темнокожих. Скоро Африку заморят, и ещё оттуда хлынут.
А как же импортозамещение, заводы надо востанавливать
Гость
6 сентября 2022, 17:40
Старейший молзавод на Азина в свое время "москвичи"купили,два года назад развалилось и завод перестал работать,молочко,кефир,сметану в свое время разливали в стеклянную тару.уралобувь было мощное предприятие,теперь дом строю,дом ломаю.А почему бы не восстановить эти предприятия,разве нам не нужна обувь,одежда,питание.скоро доберутся и до майонеза ""провансаль"(ЕЖК),тоже не на окраине стоит.где парки,скверы?церквей тоже не надо,рассадник скверны и бездельников.
Гость
6 сентября 2022, 16:19
РБК сообщает , по данным Минстроя спрос на жильё снизился на 50 % . Есть ещё вопросы ?
Гость
6 сентября 2022, 14:46
Нет производства - нет экономического роста, нет ничего. По факту, происходит вырождение мелкого и крупного пром.производства под восторженные презентации застройщиков и вопли горожан об отсутствии парковки рядом с новым ЖК. С позицией всех, абсолютно всех застройщиков срубить бабла, а народу красиво жить в своём закрытом дворе с парковкой, лет так через 30 страна перестанет существовать. Жадность капиталистов и дебилизм, безразличие народа творят чудеса
Гость
6 сентября 2022, 13:10
Если лср нарисовал 6 высоток, будет еще 2 средних дома и пара невысоких. Этот застройщик всегда обманывает. В каждом городе.
Гость
6 сентября 2022, 11:07
Может парки сделаете, а не человейники?!
Гость
6 сентября 2022, 10:25
Что то новости не понятные на одних за охрану труда на производствах, на других все снести???
Гость
6 сентября 2022, 10:07
Правильно школы сносят еще бы школы снесли и больницы.
Декоммунизация в действии
Опять уплотнения? На картинке не видно ни одной зелёной зоны, вопрос с парковкой и выездом из двора как решаться будет? На том пятачке сходятся Восточная, Космонавтов, Челюскинцев, выезд с Пионерского посёлка. Мамина-Сибиряка и Азина узкие, а на Луначарского тупик.
Гость
6 сентября 2022, 06:08
А 41 школу построить не хотят? А? Кажется её обещали построить к концу 2022 года. Год подходит к концу, а её даже и не начали строить! Зато домов вокруг понастроили! А учиться детям негде!!! Из-за этого потом в старых школах у детей по 2-3 смены. Издевательство над людьми!
Гость
6 сентября 2022, 03:04
Просто вредители!
Гость
5 сентября 2022, 23:56
Лозунг "Урал - опорный край державы!" сдали в утиль.
11 сентября мы можем поставить точку в работе губернатора, пока все его "помощники" совсем не угробили промышленный город, в котором десятилетиями создавалась очень разнообразная и обширная научная база, обеспечивающая развитие промышленности не только в городе, но и в стране, где готовились технические кадры для всей страны, от которых зависит техническое развитие государства. Теперь от нас зависит, как будет развиваться город и его инфраструктура. Уже просто опасно полагаться на власть, которая не слышит своих граждан уже много лет. И не только для горожан, но и для всей области.
Гость
5 сентября 2022, 22:49
А причём здесь тюменцы??? Это банкиры воду мутят, эскроу счета, льготная ипотека и т.д. Прибыль прежде всего...
Гость
5 сентября 2022, 22:37
Заводы больше не нужны ? Это и есть суть нынешнего государства. И все разговоры относительно грядущей новой индустриализации, 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест и прочее не более чем туфта. Политическая демагогия. А на поверку выходит, что нужно только строить элитное жилье, под это дело выдавать ипотеку на кабальных условиях в угоду интересов строительных компаний и связанных с ними банков. Вот и вся экономика. Вот и все развитие страны.
Гость
5 сентября 2022, 22:23
У города нет будущего. Дороги остались с прошлого века. Заводы и предприятия уничтожены, то есть рабочих мест всё меньше. Школы переполнены, а новые никто строить не собирается. Заполонили термитниками весь город, изуродован исторический центр, коммунальные сети на пределе, это понятно от круглогодично размытых дорог. Торговли и фарцовщики тоже долго не протянут без производства. Транспорта в городе просто нет! На прошлой неделе удалось с Уралмаша выехать только один раз, без приключений, а попыток было 5. Печально всё это. Жалко город.
Гость
6 сентября 2022, 10:41
его как такового /, пригодного для нормального проживания -нет уже!
Тюменцы-назначенцы все разгромили
Гость
5 сентября 2022, 21:57
ЛСР не застраивает, а загаживает город лютым архитектурным трэшем.
навтыкать высоток-столбиков и таким собрат максимум бабла с земли - вот и вся их деятельность .
Гость
5 сентября 2022, 22:30
Местный, Нормально ЛСР строит сам живу в их доме отличное жилье. Не надо гнать.
А не у кого не возникло вопроса "А что с ЗАВОДАМИ?" мы хоть что-то производить собираемся? Или потом высотки забугор продавать будем? Где производство? Чем мы собираемся наполнять кучу торговых центров, которые напихали на каждом шагу? Да ладно с ТЦ из чего мы будем эти высотки строить? Из забугорных материалов? А покупать их на что, если мы ничего не производим?
Достижения
Свой среди своих