E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Всего ушло семь лет: строители все-таки сдали скандальный дом в центре Екатеринбурга

Всего ушло семь лет: строители все-таки сдали скандальный дом в центре Екатеринбурга

Запустить комплекс должны были еще в конце лета

Предельный срок контракта на сдачу дома истек еще 31 августа

Многострадальный ЖК «Да Винчи» наконец-то закончили спустя семь лет после начала строительства. Несмотря на то что предельный срок контракта истек еще 31 августа, зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин поздравил дольщиков с грядущим новосельем.

В эксплуатацию 18-этажный дом ввели 31 октября. Он оказался последним объектом, строительство которого завершал региональный Фонд развития территорий. В 2019–2022 годах у него на рассмотрении было 13 проблемных объектов в регионе.

— По двум из них были приняты решения о дострое, по 11 — о выплатах компенсаций, — сказал Марат Хуснуллин. — В конце октября введен последний дом, который возводился с помощью механизмов фонда. Спасибо строителям за работу. Поздравляю дольщиков с грядущим новосельем!

Управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев добавил, что завершить «Да Винчи» решили в июле 2021 года. На эту работу потребовалось больше года. Квартиры в скором времени получат 50 пострадавших горожан. Однако на сдачу дома в срок в конце лета не повлияло даже то, что в списках обманутых дольщиков оказался бывший заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бирюлин.

Дому присвоили почтовый адрес: переулок Красный, 1а

Почитайте, как обманутые дольщики вынуждены были тайком пробираться на стройку, чтобы узнать о том, на какой стадии их квартиры.

Мы писали, что компании «СК Интег», которую наняли, чтобы достраивать комплекс, только 19 августа выдали разрешение. Именно в тот день проектная документация получила положительное решение от Госэкспертизы.

Строить «Да Винчи» начала компания «Оффорт-К». Построив дом на 90%, строители бросили работы из-за банкротства фирмы. Она разорилась вместе с материнской СМУ-3 и ее директором Ильей Полищуком. О СМУ-3 екатеринбуржцы знают по таким объектам, как здание правительства области, ТРЦ «Парк Хаус», два терминала Кольцово и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления