E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Пока программу не свернули: будут ли продлевать ипотеку с господдержкой в 2023 году

Пока программу не свернули: будут ли продлевать ипотеку с господдержкой в 2023 году

И почему стоит обратить внимание на проекты с субсидированной ипотекой

Сегодня купить квартиру с ежемесячным платежом от 9696 рублей вполне реально

Этот год запомнится еще большими экономическими качелями, чем было в 2020-м. Большинство экспертов боятся давать какие-то долгосрочные прогнозы. Особенно в сфере недвижимости. Одна из причин — непонятно, будут ли продлевать льготную ипотеку. Так что, если кто-то ждал знака или подходящего момента, чтобы приобрести квартиру, то можно считать, что это он. Новостроек сейчас много, и выбрать вариант, оптимальный по цене, расположению и социальной инфраструктуре, сложно. Но можно. У «Астры» много жилых комплексов, но сегодня хочется рассказать о ЖК «На Тенистой», который отвечает всем запросам покупателей. Тем более сейчас здесь есть квартиры с ежемесячным платежом от 9696 рублей, если брать в ипотеку, конечно. Как такое возможно — в обзоре.

ЖК «На Тенистой». Этот проект выглядит как тот дом из детства — атмосферный, теплый и навевает только приятные мысли

Скидка не только на квартиру

Опытные девелоперы, такие как «Астра», стараются создать оптимальные условия для приобретения более комфортной квартиры. Все понимают, что сейчас необходимо облегчить кредитное плечо людям, которые просто хотят улучшить качество жилья. Поэтому «Астра» предлагает не только скидку 3%. Но и субсидированную ипотеку под 1% годовых. Действует она до сдачи дома в эксплуатацию. Этот вид ипотеки особенно полезен тем, кто в данный момент снимает жилье. Средний ежемесячный платеж по аренде варьируется от 25 000 до 30 000 рублей, столько же в среднем обойдется ипотека, поэтому «Астра» постаралась облегчить финансовое бремя людям с мечтой о своей квартире.

Из такой студии можно легко сделать классическую однокомнатную

Экономика проста:

  • Студия площадью 31,3 кв. м стоит сейчас 3 161 300 рублей.

  • Скидка 3% при стопроцентной оплате или ипотеке дает 3 066 461 рубль.

  • Если первоначальный взнос 15% — 459 969 рублей.

  • Сумма кредита — 2 606 492 рубля.

  • Срок кредита — 30 лет.

Итог: ежемесячный платеж первые 36 месяцев — 9696 рублей, далее — 18 713.

Также можно приобрести квартиру со стандартной ставкой 6,2% годовых, которая будет действовать весь срок жилищного кредита. Тогда экономика проекта будет выглядеть так:

  • Цена с учетом скидки — 3 066 461 рубль.

  • Первоначальный взнос — 34% — 1 042 597 рублей.

  • Кредит — 2 023 864 рубля.

  • Срок кредита — 30 лет.

Итог: ежемесячный платеж — 12 396 рублей.

И за такие деньги человек получает квартиру с качественной чистовой отделкой, шикарным видом во двор или на природные красоты, но главное — каждый метр нового уютного гнездышка функционален и хорош.

Такая однокомнатная — отличный вариант для влюбленной пары
Есть и квартиры семейного формата. В них часто переезжают те, кто жил в однокомнатных и студиях ЖК «На Тенистой», но случилось чудо — пополнение

Не хочу в ипотеку, а всей суммы нет

По разным причинам у людей может не быть сразу всей суммы, чтобы оплатить 100% стоимости квартиры. Но ипотеку они брать не хотели бы, чтобы не переплачивать по процентам. Для них «Астра» запустила беспроцентную рассрочку.

Рассрочка 0% от застройщика — одна из альтернатив ипотечному кредиту

«Астра» осуществляет ее по договору участия в долевом строительстве. На сделке можно оплатить всего 10% от общей стоимости квартиры, а оставшуюся сумму — каждый месяц до окончания строительства дома. Важно, что все деньги хранятся на эскроу-счете в банке, воспользоваться ими застройщик сможет только после введения дома в эксплуатацию. Так что такая схема полностью безопасна для всех.

Романтичное название романтичному кварталу


ЖК «На Тенистой» — в этом уже есть что-то душевное, наполненное природой и приятными воспоминаниями. Название полностью описывает жилой квартал, который «Астра» возводит в начале Широкой Речки. Прямо во дворе есть новый детский сад — можно в окно наблюдать, как малыш ведет себя на прогулке. Когда он подрастет, то пойдет в современный образовательный центр-школу с бассейном, который совсем недалеко от дома. Также в пешей доступности есть поликлиники, круглосуточный гипермаркет, много различных магазинов, кафе и ТРЦ «Академический» с кинотеатром. Если что-то надо — необязательно куда-то ехать.

Детский сад прямо во дворе — не придется тратить лишние 20–30 минут, чтобы отвести малыша на занятия. Это время можно провести за семейным завтраком

Недалеко от дома гипермаркет. Также можно доехать до Преображенского парка, где зимой здорово всей семьей кататься на «ватрушках» или на коньках прямо по ледяной глади пруда — это один из лучших катков в Екатеринбурге.

Круглосуточный гипермаркет придет на помощь, если старший ребенок перед сном вдруг вспомнит, что завтра в школе чаепитие или ему на урок надо цветную бумагу и новые краски

За безопасность в ЖК «На Тенистой» отвечает видеонаблюдение. Застройщик решил, что и за здоровьем своих новоселов тоже кто-то должен следить, поэтому в доме установят систему очистки воды. Эстетики новому кварталу придает не только экстерьер домов, но и интерьер. Благодаря оригинальной отделке холлов, когда переступаешь порог, то сразу чувствуешь себя дома — в уюте и безопасности.

Витражное остекление дает много естественного света. Теплые тона и элементы декора с текстурой дерева напоминают о единстве человека и природы

Чтобы полноценно отдохнуть всей семьей — стоит только выйти во двор, где установлено современное игровое и спортивное оборудование.

Абстрактная паутина побуждает придумывать десятки игровых сценариев. Кем дети будут сегодня — отважными скалолазами, исследователями или пиратами, которые ищут сокровища в пещере с пауками?
Пока дочки и сыночки занимаются своими делами, родители могут отдохнуть на лавочке. Кстати, такие деревянные навесы называются перголами

Праздник для всех

Самое прекрасное, что «Астра», как обычно, в тренде. Сейчас большой популярностью пользуется жилье доступное и готовое либо в высокой степени готовности. ЖК «На Тенистой» подходит сразу под оба варианта. Сейчас уже 60% дома готово. И надо учитывать, что застройщик сдает 80% домов с опережением сроков. Например, вторую очередь ЖК «Домино», что рядом с ЖК «На Тенистой», сдали на год раньше — одновременно с первой очередью. В честь этого был устроен грандиозный праздник, чтобы все соседи познакомились.

Яркий ЖК «Домино» вдохнул новую жизнь в Широкую Речку

А что может согреть холодной осенью? Да, ноябрь считается осенним месяцем, а не зимним. Верно — еще одна уютная и теплая встреча с друзьями. Поэтому «Астра» приглашает 26 ноября в 11:00 на торжественное открытие ЖК «Домино».

— Приходите на праздник посмотреть, как мы строим. Вас ждут развлечения для детей и взрослых, сладости, подарки, сюрпризы. Ждем всех желающих по адресу ул. Тенистая, 6, ЖК «Домино». Будет так же душевно и интересно, как на встрече, которую мы проводили в октябре, — говорят специалисты «Астры».

Отделы продаж:
ул. Заводская, 45д;
ул. Тенистая, 8а;
ТЦ «Мега», ул. Металлургов, 87;
+7 (343) 317-20-24;
astra-development.ru

Застройщик ЖК «На Тенистой»: ООО «СЗ «Ком-Билдинг». Продажа по 214-ФЗ. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Рассрочку и скидку предоставляет застройщик. Ипотека от ПАО «Промсвязьбанк». Ипотека от 1%, на 36 месяцев. Максимальный размер кредита — до 6 млн. Ипотека от 1,99 % на 360 мес. Максимальный размер кредита — до 6 млн. Реклама. Не оферта. Ипотека от 6,2% от АО «Газпромбанк» на 36 месяцев. Срок — до 30 лет.

Застройщик ЖК «Домино»: ООО «АстраИнвестСтрой». Продажа по 214-ФЗ. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Реклама. Не оферта. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Не является офертой.

Рекламодатель: https://astra-development.ru/.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления