E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор «Очень ждали новоселья, тут такое!»: застройщик квартала на Широкой Речке перенес срок сдачи на год

«Очень ждали новоселья, тут такое!»: застройщик квартала на Широкой Речке перенес срок сдачи на год

Теперь люди получат ключи от новых квартир раньше на целых 12 месяцев — до конца этого года

Как правило, люди быстрее принимают решение о приобретении жилья, если посмотрят его вживую

Многим жителям мегаполиса хочется никуда не спешить по утрам: дольше спать, больше времени проводить с семьей за завтраком, быстрее добираться до работы. Вечера посвящать своим близким, заниматься хобби и другими приятными делами. Увы, в большом городе это возможно, только если выбрать для жизни удачный микрорайон. Сегодня Широкая Речка на пике популярности из-за сочетания природного колорита, комфорта современного мегаполиса и выгодного местоположения. Поэтому «Астра» для проектов «На Тенистой» и «Домино» выбрала именно его.

Никуда не спешить и везде успевать


ЖК «На Тенистой» и ЖК «Домино» формируют новый крупный квартал в одной из самых удачных частей Широкой Речки. До центра можно быстро добраться даже утром, минуя основную часть пробки на Суходольской, также удобно выезжать на улицы Соболева и Краснолесья.

ЖК «Домино» стал яркой доминантой локации

За городской комфорт отвечает развитая инфраструктура. Новый детский сад расположен прямо во дворе. Современный образовательный центр-школа с бассейном — недалеко от дома. Также в пешей доступности есть поликлиники, круглосуточный гипермаркет, много различных магазинов, кафе и даже ТРЦ «Академический» с кинотеатром.

Природный колорит — это зеленые пространства для отдыха. Минут 15 потребуется, чтобы дойти до озера Половинного, где есть гриль-домики и платная рыбалка, или до пруда на территории «СКБ Контура», где планируют построить еще и «Контур-Парк». Столько же времени займет дорога до Юго-Западного лесопарка, где проложена живописная тропа здоровья и есть озеро Чемоданчик с беседками, которые можно арендовать.

Прогулки под звуки джаза


В новом уютном квартале в минувшие выходные собрались гости, чтобы отпраздновать открытие демоэтажа в ЖК «Домино». Его появление — это настоящее событие для тех, кто хотел бы переехать сюда. Теперь можно не просто лично оценить качество материалов и посмотреть планировку, но и прочувствовать ее. Понять, как играет свет в комнате. Представить, где будет стоять диван, где лучше расставить цветы. Определить, какая комната станет детской, а какая — спальней. Словом, почувствовать себя как дома.

Воочию квартира воспринимается совершенно иначе, чем на схеме в буклете

Еще один повод для праздника — перенос срока сдачи второй очереди ЖК «Домино»: люди получат ключи на целый год раньше, то есть до конца этого года!

Мероприятие проходило в атмосфере настоящего добрососедства под звуки легкого джаза. Дети отправились в приключение с персонажами из сказки «Алиса в Стране чудес». Взрослые знакомились, участвовали в полезных мастер-классах и делились планами на будущее.

Живая музыка создала особую атмосферу
Дети отправились в путешествие с Кроликом и Шляпником — они вместе сразились с коварным Бармаглотом
Виталий Фоминых, владелец коммерческого помещения, задумывается о покупке еще и квартиры в ЖК «Домино»

— Я открою здесь на первом этаже кофейню. Лучшего места, чем ЖК «Домино», сейчас не вижу. Хорошая проходимость, вокруг много новостроек. Помещение просторное и светлое — шикарные окна в пол, из которых открывается прекрасный вид на пешеходную аллею по улице Тенистой, сидя за столиком, можно будет отдыхать и наслаждаться ароматным кофе. В кофейню можно прийти на завтрак всей семьей — это очень удобно, — говорит Виталий Фоминых, один из владельцев коммерческого помещения ЖК «Домино».

Семья Гузько приобрела двухкомнатную квартиру в 23-этажном доме ЖК «Домино»

— Мы считаем что Широкая Речка — прекрасный микрорайон. Тут будет хорошо нашим детям, есть школы и садики. Двор закроют от машин — детей можно отпускать гулять одних и не волноваться за их безопасность. В плохую погоду можно будет играть в детской комнате на первом этаже — очень удобно, — объясняют Сергей и Ольга Гузько.

Данил и Екатерина Иккес выбрали двухкомнатную квартиру в этом же доме: район — хороший, а застройщик — надежный, они давно знают компанию «Астра»
Скоро юная Валерия сама будет делать селфи во дворе

Екатерина с дочкой Валерией также с нетерпением ждут переезда.

— Сейчас живем неподалеку, нравится наша Широкая Речка, уезжать отсюда не хотим. Очень ждем переезда. Квартира большая, светлая, просторная, планировка продумана до мелочей. На этаже немного квартир — с соседями быстро познакомимся. Дочке понравился современный красивый двор.

Эффект «Домино»


В отделе продаж застройщика рассказали, что спрос на квартиры в ЖК «Домино» высокий. На сегодняшний день в обеих очередях остались лишь двух- и трехкомнатные, в общей сложности всего около 30 квартир. Популярность понятна. Проект внешне притягательный и узнаваемый, а внутри — уютный и функциональный. Квартиры эргономичные, в них нет пустых углов, в которые даже цветок неудобно поставить. А главное — условия покупки приятные. Сейчас при бронировании квартиры можно получить рассрочку на паркинг до ввода дома в эксплуатацию.

Высота потолков в паркинге позволит свободно передвигаться даже внедорожникам с багажником на крыше

Есть и очень интересные предложения по ипотеке.

Экономика покупки двухкомнатной квартиры в ЖК «Домино»:

  • стоимость — 4 961 000 рублей;

  • первоначальный взнос — 2 млн рублей;

  • жилищный кредит — 2 961 000 рублей;

  • срок — 30 лет;

  • ставка в ПАО «Сбербанк» — 5,7 %.

Итого: ежемесячный платеж — 17 186 рублей.

В квартирах есть вместительные кухни-гостиные
В коридоре предусмотрено место для вместительной системы хранения

Если есть желание приобрести студию или однокомнатную квартиру, которых не осталось в «Домино», то можно рассмотреть ЖК «На Тенистой».

Во дворе ЖК «На Тенистой» абсолютно новый детский сад, который построила компания «Астра»

Сейчас квартиру здесь можно купить с выгодой до 800 000 рублей. Кроме садика возле дома есть и наземный паркинг на 360 машино-мест. Новую очередь проекта сдадут во II квартале 2024 года, поэтому квартиру с чистовой отделкой в нем можно приобрести по привлекательной цене.

Однокомнатная или студия подойдет тем, кто покупает свое первое жилье или хочет инвестировать в недвижимость
Двухкомнатная квартира — один из самых популярных форматов у молодых семей

Чтобы просыпаться и радоваться жизни, неспешно собираясь на работу, наслаждаясь ароматом утреннего кофе, необязательно работать на удаленке или жить в центре. Можно просто выбрать колоритную Широкую Речку и жить в удовольствие.

Отделы продаж:
ул. Заводская, 45д;
ул. Тенистая, 8а;
ТЦ «Мега», ул. Металлургов, 87 (цокольный этаж);
+7 (343) 317-20-24;
https://astra-development.ru/proekty/domino.

ЖК «Домино». Застройщик: ООО «АстраИнвестСтрой». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ЖК «На Тенистой». Застройщик: ООО «СЗ «Ком-Билдинг». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Не является офертой.

Рекламодатель: https://astra-development.ru/proekty/domino

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления