E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Элитная недвижимость в Екатеринбурге обзор Дворцы, на которые никогда не накопить: топ-5 самых дорогих и роскошных коттеджей в Екатеринбурге

Дворцы, на которые никогда не накопить: топ-5 самых дорогих и роскошных коттеджей в Екатеринбурге

Некоторые из них ждут покупателя годами, а цены только растут

На этом фото — самый дорогой коттедж Екатеринбурга, его продают за 200 миллионов рублей

Самые дорогие коттеджи в Екатеринбурге продаются годами, потому что не так-то просто найти человека, готового выложить за дом 100 миллионов рублей, а то и больше.

Мы посмотрели объявления на «Циане», N1 и «Авито» и, мягко говоря, удивились некоторым ценам и интерьерам. Причем многие из коттеджей продаются годами.

— В основном ценообразование в таких объектах происходит от затратного способа. Так как коттеджи строились основательно, все их возводят под себя, то понятно, что инвестиции в них достаточно существенные. При продаже никто эти деньги не возвращает, но на основании затрат мы всё равно видим такие цены, — объяснил E1.RU риелтор элитной недвижимости Павел Боровиков. — Продают их чаще всего из-за того, что дети, например, уехали учиться, и дом стал большим, или наоборот — стало тесно. Также люди переезжают на ПМЖ в другие города.

Перед вами топ-5 дорогих домов, которые скорее можно назвать дворцами. Полюбуйтесь на эту роскошь!

Коттедж с фотографии ниже расположен в Карасьеозерском и оценен в 200 миллионов рублей. В нем три этажа, а общая площадь — 597 квадратных метров. Дом окружен елями и земельным участком в 20 соток. На территории есть банный комплекс, беседка и личный фонтан. Кирпичный дом построили в 2012 году по особому проекту московского архитектора, а интерьер выполнял дизайнер из Болоньи.

Этот дворец продают уже много лет

— Продам прекрасный дом в элитном поселке Карасьеозерском. Дом построен из качественных материалов, все коммуникации центральные. Предметы интерьера привезены из Италии. Полностью меблирован, встроенная техника, — говорится в объявлении на «Циан».

Если взять коттедж в ипотеку и внести первоначальный взнос 30% (а это 60 млн рублей), то в течение 30 лет придется платить примерно по миллиону рублей в месяц.

Коттедж на Озерной, 30 впервые выставили на продажу семь лет назад, но цену на него упорно не снижают. С 2019 года этот особняк считается одним из самых дорогих в Екатеринбурге.

Есть даже видеоэкскурсия по этому дворцу

Следующий по дороговизне дом стоит 150 млн рублей и находится в коттеджном поселке «Галактика» на улице Галилея, 12.

— Редкое предложение на рынке загородной недвижимости — полностью готовый дом в одном из самых престижных коттеджных поселков Екатеринбурга, — говорится в объявлении.

За коттедж в «Галактике» просят 150 млн рублей

На территории есть пруд с карпами, мостик и летняя веранда с зоной для барбекю. Сам дом выглядит очень строгим снаружи, а внутри — изысканный интерьер с позолотой. Общая площадь трехэтажного коттеджа — 444 квадратных метра.

В самом доме пять спален, а еще кабинет, два камина, сауна, зимний сад, большой гараж и своя котельная. Нового хозяина для коттеджа ищут не впервые, причем цена растет. Еще летом он стоил на 30 млн рублей меньше.

В доме есть оборудованная сауна

За 115 млн рублей продают целый жилой комплекс в Малом Истоке, в пяти километрах от микрорайона Кольцово. По адресу: переулок Поселковый, 21а стоит настоящий дворец, напоминающий корабль.

— Комплекс состоит из четырех зданий: двухэтажный жилой дом с мансардой и цокольным этажом общей площадью 466 квадратных метров, двухэтажный гостевой дом общей площадью 110 кв. м, трехэтажный жилой дом с цокольным этажом общей площадью 670 квадратов и одноэтажный жилой дом общего назначения площадью 60 квадратных метров, — сказано в объявлении. — Весь комплекс выполнен в классическом архитектурном стиле по индивидуальному проекту и находится на земельном участке площадью 2500 квадратных метров.

С такого ракурса усадьба в Малом Истоке напоминает корабль

По сути, это настоящая усадьба, в которой шесть спален, шесть санузлов, три гостиных комнаты, два кабинета-библиотеки, две кухни-столовые, три гардеробных комнаты, бильярдная, игровая комната, зимний сад, спортзал, кинозал, бассейн с турецкой парной и комнатой отдыха.

Внутри главного дома — колонны, статуи и итальянская мебель, а во дворе — фонтан с ротондой и облагороженный ландшафт. Еще больше фотографий коттеджа вы найдете в этом материале. Заметим, что с того времени цена снизилась на пять миллионов: раньше резиденцию продавали за 120 млн рублей.

Во дворе стоит ротонда
А в доме много колонн и статуй
И очень красивые витражные стекла

Продолжает наш топ-5 самых дорогих коттеджей вариант, за который просят 98 миллионов. При этом из общего ряда элитных домов он выделяется отсутствием шикарной отделки и позолоты. С виду это вполне обычный дом, хоть и очень большой — его площадь 723 квадратных метра плюс участок в 17,9 сотки.

Находится коттедж в Малом Истоке.

Дом стоит в окружении сосен

— Коттедж построен по индивидуальному проекту. Дом полностью из твин-блока, наружная декоративная штукатурка, городская центральная канализация, водоснабжение — скважина, котельное оборудование производства Германии, теплый пол, в спальнях отдельные санузлы. Два гаража, баня, — сказано в объявлении.

Посмотрите, как выглядит этот дом снаружи и внутри

Наконец, в Заречном продают усадьбу на берегу Белоярского водохранилища. Цена — 94,5 миллиона рублей. За месяц продавец скинул полмиллиона.

На территории есть свой пляж, выход к воде и лес. Общая территория усадьбы — 0,5 гектара. Тут же стоят огромный дом на 500 квадратов и баня 110 квадратных метров.

На берегу водохранилища продают гигантскую усадьбу за 94,5 млн рублей

Первая береговая линия, свой пляж, индивидуальный пирс. Гараж для сухопутной техники, гараж для водного транспорта, — говорится в объявлении.

По территории и дому сняли специальный видеотур

Ранее в продаже был коттедж и за 265 млн рублей, но сейчас объявление уже пропало. А в Режевском районе сейчас продают базу отдыха с вертолетной площадкой и зоопарком. По меркам этих коттеджей цена чисто символическая — 24 млн рублей. В Екатеринбурге есть и квартиры дороже, например по-царски обставленные четырехкомнатные хоромы за 35 млн рублей или пентхаус за 45 миллионов по соседству с губернатором.

Что сейчас происходит с рынком элитной недвижимости в Екатеринбурге, читайте по ссылке. Все новости по этой теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления