E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость подробности Ради нового мегаквартала за улицей Челюскинцев решили снести милый двухэтажный домик

Ради нового мегаквартала за улицей Челюскинцев решили снести милый двухэтажный домик

Его должны расселить в течение двух лет

Скрытый в деревьях домик расселят и снесут

На улице Челюскинцев снесут двухэтажный дом, построенный в 1945 году. Постановление о признании его аварийным подписал мэр города.

— Признать аварийным и подлежащим сносу многоквартирный дом, расположенный по адресу Челюскинцев, 3а, — говорится в документе, подписанном мэром. — Направить собственникам помещений в многоквартирном доме требования о его сносе. Определить срок отселения физических и юридических лиц из многоквартирного дома — два года со дня принятия настоящего постановления.

Этот дом попадает в зону, которую еще в 2015 году отдали компании «Брусника» по программе развития застроенной территории. В новом квартале планируют построить отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое. Один из жилых домов будет достигать в высоту 49 этажей, остальные — от 7 до 33 этажей. В народе его уже прозвали «вторым Екатеринбург-Сити». Как ранее E1.RU сообщали в «Бруснике», стройка на площадке начнется в 2024 году.

Так будет выглядеть квартал
На карте отмечены другие дома, по которым постановления о сносе уже подписаны

В зону застройки также попадает старое здание хосписа. Его хотят перенести в другой район города, мы показывали, как он будет выглядеть.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Брусника» появилась в Екатеринбурге 30 сентября 2011 года. Конечным владельцем является Алексей Круковский. У застройщика также есть представительства в ХМАО-Югре, в Подмосковье, Кургане, Тюмени, Омске, Новосибирске и Москве. В Екатеринбурге у компании семь проектов, в том числе в Академическом. В прошлом году застройщик также выиграл на аукционе землю на Уралмаше, который застроит по программе комплексного развития территорий.

В части домов уже начался процесс расселения. При этом не все люди согласны с размерами компенсаций, мы подробно разбирались в проблеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления