E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Снос «Карнеола» подробности Прощай, «Карнеол»! Стало известно, когда снесут стеклянный недострой на Энгельса

Прощай, «Карнеол»! Стало известно, когда снесут стеклянный недострой на Энгельса

Компания «Брусника» получила одобрение на работы по демонтажу офисника

Офисник-долгострой начнут сносить в октябре

Историко-культурная экспертиза выдала положительное заключение на снос недостроенного БЦ «Карнеол» на Энгельса, 8. Ранее эксперты отказали компании «Брусника» в согласовании из-за наличия культурного слоя рядом, но после отправки обновленного проекта выдали разрешение.

Как рассказали E1.RU в «Бруснике», демонтировать недострой начнут уже в следующем месяце.

— Работы по сносу «Карнеола» планируем начать уже в октябре 2023 года. Примем все меры, чтобы рядом стоящие здания никак не были задеты, — сообщили в компании.

Эту 18-этажку застройщик выкупил в мае, стоимость сделки составила 978 млн рублей. На месте «Карнеола» построят жилой дом.

— Что касается будущей застройки, то концепция нового здания сейчас в проработке. Все проекты, которые «Брусника» планирует реализовать в квадрате улиц Малышева, Розы Люксембург, Карла Маркса и Горького, мы объединим одной архитектурной идеей, создадим здесь прогулочный маршрут и насытим квартал разнообразными функциями, полезными для горожан. Архитектуру и функционал здания, которое будет возведено на месте «Карнеола», мы согласуем с администрацией Екатеринбурга, — добавили в компании «Брусника».

Соседние здания при сносе не пострадают

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Брусника» появилась в Екатеринбурге 30 сентября 2011 года. Конечным владельцем является Алексей Круковский. У застройщика также есть представительства в ХМАО-Югре, в Подмосковье, Кургане, Тюмени, Омске и Новосибирске. У компании с десяток проектов по всему Екатеринбургу. В том числе застройщик зашел в Академический, получил участок на Уралмаше для застройки по реновации и собирается возводить второй «Екатеринбург-Сити», ради которого также будут изымать дома в муниципальную собственность.

Сдать офисный центр «Карнеол» планировали еще в 2011 году, но этого так и не произошло. После банкротства компании-застройщика здание перешло банку «Открытие». Изначально недострой пытались продать за 3,5 миллиарда рублей. Подробнее об истории здания мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления