E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость подробности В самом центре города решили снести пятиэтажку. Всё ради второго «Екатеринбург-Сити»

В самом центре города решили снести пятиэтажку. Всё ради второго «Екатеринбург-Сити»

Также планируют разобрать пару двухэтажных домов

Под снос пойдет пятиэтажка на Энергостроителей, 11 и два соседних двухэтажных дома

Мэрия заберет у жильцов три дома на берегу Исети недалеко от Набережной Рабочей Молодежи. Двухэтажки на Энергостроителей, 1 и 5, а также пятиэтажка 1964 года постройки на Энергостроителей, 11 пойдут под снос.

После изъятия домов в муниципальную собственность «Брусника» демонтирует здания, а на их месте в итоге вырастет новый квартал. Дома через дорогу уже изъяли по той же схеме.

— Было подписано постановление, по которому «Брусника» в течение трех лет должна освободить участок, где сейчас расположены дома № 1, 5, 11 на улице Энергостроителей. Все собственники квартир и помещений в этих домах получат денежную компенсацию. Далее на данной территории запланировано строительство инженерно-технического обеспечения и улично-дорожной сети согласно утвержденному плану планировки территории, — ответили E1.RU в «Бруснике».

Всего в трех домах 55 квартир

Квартал в границах улиц Челюскинцев, Папанина, Энергостроителей и берега Исети называют вторым «Екатеринбург-Сити». Там планируют построить отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое. Один из жилых домов будет достигать в высоту 49 этажей, остальные — от 7 до 33 этажей. Стройка на площадке начнется в 2024 году.

Это первые рендеры квартала, пока застройщик ориентируется на них
Проект разрабатывало нидерландское бюро KCAP Architects & Planners

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Брусника» появилась в Екатеринбурге 30 сентября 2011 года. Конечным владельцем является Алексей Круковский. У застройщика также есть представительства в ХМАО-Югре, в Подмосковье, Кургане, Тюмени, Омске и Новосибирске. В Екатеринбурге у компании семь проектов, в том числе в Академическом. В прошлом году застройщик также выиграл на аукционе землю на Уралмаше, который застроит по программе комплексного развития территории.

«Брусника» получила территорию в центре города еще в 2015 году, но четыре года спустя мэрия выделила землю под одним из домов другому застройщику. Конфликт решался в суде. О том, как живется людям в этих бараках, можете прочитать здесь. Сейчас главные герои той истории уже переехали, многодетной семье подарили четырехкомнатную квартиру за 10,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления