Недвижимость Элитная недвижимость в Екатеринбурге Огромный пентхаус со стеклянным куполом в доме свердловского губернатора подешевел вдвое

Огромный пентхаус со стеклянным куполом в доме свердловского губернатора подешевел вдвое

Рассказываем, почем можно купить элитное жилье

На втором этаже пентхауса можно оборудовать кабинет | Источник: «Авито»На втором этаже пентхауса можно оборудовать кабинет | Источник: «Авито»
На втором этаже пентхауса можно оборудовать кабинет
Источник:
«Авито»

В Екатеринбурге вновь пытаются продать огромный пентхаус на улице Николая Никонова, 4. Общая площадь квартиры двухэтажной — 274 квадратных метра. На втором уровне располагается терраса площадью 190 квадратов и помещение для кабинета или зимнего сада под стеклянным куполом. В элитном жилье не проводили ремонт.

— Объект подойдет тому, для кого важны статусные соседи, индивидуальность во всём и простор, выраженный как в размерах жилья, так и в способах его обустройства, — отмечает владелец.

Внутри нет ремонта | Источник: «Авито»Внутри нет ремонта | Источник: «Авито»
Внутри нет ремонта
Источник:
«Авито»
Источник: «Авито»Источник: «Авито»
Источник:
«Авито»
Источник: «Авито»Источник: «Авито»
Источник:
«Авито»

И действительно, соседи в этом жилом комплексе непростые. Здесь живут, например, губернатор Евгений Куйвашев и бард Александр Новиков.

Квартиру не могут продать уже много лет. Этот пентхаус выставляли в 2013 году за 70 миллионов. А в 2019-м стоимость составляла 80 миллионов рублей. С тех пор объект подешевел в два раза, и сейчас его можно купить за 39,5 миллиона рублей.

Выход на второй этаж | Источник: «Авито»Выход на второй этаж | Источник: «Авито»
Выход на второй этаж
Источник:
«Авито»
Общая площадь террасы — 190 квадратных метров | Источник: «Авито»Общая площадь террасы — 190 квадратных метров | Источник: «Авито»
Общая площадь террасы — 190 квадратных метров
Источник:
«Авито»
С террасы открывается шикарный вид | Источник: «Авито»С террасы открывается шикарный вид | Источник: «Авито»
С террасы открывается шикарный вид
Источник:
«Авито»

Посмотрите также на еще одну квартиру, которую продают по соседству с губернатором.

Также мы рассказываем о том, кто живет в ВИП-домах. Почитайте о владельцах жилья в «Кандинском» и элитной высотке «Антерес».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
79
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 летСкидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
Скидка 11% на детские курсы английского языка для детей 7-13 лет
До 30 июня, 2026
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Все промокоды