E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Элитная недвижимость в Екатеринбурге фоторепортаж Стоит как 35 однушек! В Екатеринбурге появилась самая дорогая квартира

Стоит как 35 однушек! В Екатеринбурге появилась самая дорогая квартира

За двухэтажный пентхаус просят 143 млн рублей

Такой вид открывается из окна самой дорогой квартиры Екатеринбурга ночью

В Екатеринбурге на продажу выставили самую дорогую квартиру. И это не гигантские апартаменты в новостройке, а двухэтажный пентхаус в одной из башен ЖК «Антарес», построенной в 2010 году.

За хоромы площадью в 128 «квадратов» просят 143 миллиона рублей. Да, цифра верная, хотя мы сначала сами засомневались, ведь другие квартиры в этом же ЖК стоят куда дешевле — от 20 до 55 млн рублей, и это даже при большей площади и количестве комнат. Так за что такие деньги?

— Характеристики здесь уникальные. Это опять же к вопросу о цене. У хорошего пентхауса должны быть видовые характеристики, классная терраса и последние два этажа — чтобы сверху не было никого. А тут еще и вид на парк, и зеленый массив рядом. Я не вижу других таких объектов в городе, — говорит брокер по элитной недвижимости Геннадий Бибиков.

В середине 2022 года он помог предыдущим собственникам продать эту квартиру нынешнему владельцу, а теперь ищет новых покупателей. Глобальный ремонт тут закончился только в декабре 2023-го. Владельцы покупали и обустраивали пентхаус под себя, но планы поменялись.

В 143 миллиона входят вся мебель и техника, которая тоже стоит немалых денег. По словам хозяина, квартира, ремонт и техника обошлись как две стоимости квартиры, за которую пентхаус покупали изначально. Причем в эту сумму входит и сама профессиональная работа: если используемый в интерьере камень стоит 100–120 тысяч, то его обработка, доставка и установка — больше 200 тысяч.

Если не представляете, что такого там должно быть, приглашаем на виртуальную экскурсию по самой дорогой квартире Екатеринбурга.

С роскошью тут сталкиваешься буквально с порога. В коридоре стоит невероятно дорогой шкаф для верхней одежды. Дорогой — потому что антикварный, сделан в XIX веке.

Шкаф привезли с аукциона во Франции, причем в разобранном виде. В Петербурге его отреставрировали и перекрасили, чтобы он идеально вписался в общий дизайн.

В похожий шкаф могли убирать свои вещи французские аристократы
Напротив — еще один шкаф, вмонтированный в стену

Идем прямо по коридору, слева — лестница на второй этаж, справа — санузел, прямо — детская комната и кухня. Пока идем, смотрим под ноги: на полу паркет — тоже не из дешевых, из настоящего ясеня. Забегая вперед, скажем, что на втором этаже пол выстелен из дуба.

Представим, что мы пришли домой или в гости: первым делом нужно помыть руки. Поворачиваем направо и идем в санузел.

Выключатели в квартире тоже не самые обычные

Удивиться в этой небольшой комнате есть чему. Видите, чем отделана душевая? Всё это цельный гранит.

Обратите внимание на смесители. Готовы поспорить, вы из трех попыток не смогли бы угадать их стоимость, поэтому скажем сразу: не меньше миллиона (!) рублей.

Руки помыли, идем в кухню-гостиную. В глаза бросаются два стола — обеденный и журнальный.

На фото ниже за креслом — травертин (он же тибурский камень — горная порода, образованная минералами). Купили его цельным куском, но пришлось делить на две части, потому что в лифт он не вмещался. Поднимать в итоге пришлось по лестницам, а весит он около 200 килограммов.

Журнальный столик Theodore Alexander привезен из Англии

Столик редкий, но всё же не антикварный. Изготовлен он в этом веке

На следующем фото стоит обратить внимание на стулья. Купили их в Питере — в мастерской, которая обставляет особняки и делала реставрацию в Эрмитаже. Изначально стулья были коричневыми, но их отреставрировали и поменяли обивку.

— Не страшно ли жить в квартире, где такая мебель? Тут же пятнышко посадишь — трагедия, — спрашиваем.

— Да нет. Сыну уже 10 лет, так что ничего страшного, — отвечает хозяин.

Кухонный гарнитур итальянский и стоит на ножках, чтобы мог проехать робот-пылесос. Даже посудомоечная машина тут подвесная, что редкость.

Вся бытовая техника — немецкой фирмы Gaggenau.

Слева на фото ниже — кофемашина, которую можно научить варить любимый кофе. Справа — конвектомат (как духовой шкаф, только более профессиональная техника) с отсеком для воды, в котором никогда ничего не сгорит. Сейчас такой стоит 860 тысяч.

— Приведу пример с машиной. Сначала покупаешь ВАЗ и тебе он нравится, ты думаешь: «Почему Hyundai в четыре раза дороже?» Потом покупаешь Hyundai, но прокатился на BMW, и снова хочется что-то получше... — отвечает владелец на наше удивление от озвучиваемых сумм. — Так и с квартирой. Когда сделал один-второй-третий ремонт, понимаешь, что у всего есть своя ценность и стоимость. Тут есть понимание, за что я плачу.

— И, если продолжать аналогию с авто, эта квартира — какая машина?

— Rolls-Royce, может, чуть пониже классом. Здесь есть эксклюзивные вещи и ручная работа, но есть и простые решения — стеклянная дверца шкафа на балконе, например, сделана в столярной мастерской в Екатеринбурге.

Колонна посреди комнаты — не просто для красоты, она выступает несущей конструкцией. Сначала она была квадратной, но потом посмотрели на весь дизайн квартиры с изгибами и плавными линиями и решили переделать.

По левую сторону от колонны — детская комната. С первого взгляда можно подумать, что это кабинет, но нет. Тут живет 10-летний ребенок.

В целом вся квартира выполнена в светлых тонах, но краска, оказывается, тоже не простая, а французская Ressource, у которой есть особенность: через 28 дней после нанесения она покрывается пленкой и становится антивандальной. Цена тоже кусается: если другая хорошая краска премиум-класса стоит 30 тысяч рублей за 10-литровое ведро, то тут — больше 100 тысяч.

На подоконнике можно посидеть и полюбоваться видом
Вид на Зеленую Рощу
Картина, как и многое другое в квартире, тоже сделана под заказ

Выходим из детской и поднимаемся на второй этаж. Лестницу, к слову, полностью переделали — до этого она была с металлическими перилами.

Поднимаясь, проходим мимо необычной картины

Практически весь второй этаж — это спальня. Кровать нашли на мебельной выставке в Милане в 2022 году, где ей дали одну из наград. Главный плюс — сам корпус чуть больше огромного матраса, чтобы удобнее было застилать постель.

Слева от кровати — зеркальная стена, которая визуально увеличивает комнату, а вертикальные линии делают потолок выше

Напротив — телевизор, а дверь на заднем плане — это выход в гардеробную, в которой также есть еще одна дверь, ведущая на лестничную клетку.

Телевизор обрамляет след как от старой лепнины

На потолке — гипс и панно ручной работы. В таких дорогих квартирах натяжные потолки не в ходу.

— Натяжные потолки — это для комфорт-класса. В бизнесе и выше мы их никогда не увидим. Хорошие дизайнеры никогда не посоветуют натяжной потолок в дорогой квартире, это сильно удешевляет, — объясняет Геннадий Бибиков.

Эта дверь ведет во второй санузел

В санузле на втором этаже смесители чуть дешевле тех, что на первом. Зато зеркало дорогое, потому что антиквариат.

В ванной был подиум, внутри которого были сети, но его убрали и всё перестроили
Ванну можно принимать с видом на картину или глядя в панорамное окно

Главный плюс пентхауса — терраса. Ее начали переделывать в первую очередь, сняв всё до основания. Отсюда вывезли четыре 20-тонных машины мусора и стройматериалов. Зимой использовать ее сложнее, зато летом можно лежать на шезлонге и любоваться туями.

На террасе есть незаметный уклон и желоб с трубой с подогревом

И владелец, и его представитель уверены, что покупатель на квартиру найдется.

— По моему опыту, для всего сегмента дорогой недвижимости — то, что стоит больше 30 миллионов, — стандартные сроки продажи от 4 до 6 месяцев. Это в силу объема целевой аудитории — ее просто меньше. Эта квартира уникальна, и прогнозировать здесь что-то — дело неблагодарное. Может и завтра прийти человек, который ждал такой вариант несколько лет, — говорит Геннадий Бибиков.

Если брать эту квартиру в ипотеку на 30 лет, то при первоначальном взносе 30% (42,9 миллиона) и ставке для вторички в 18% ежемесячный платеж составит почти полтора миллиона рублей.

— В ипотеку берут всё. Не раз видел, когда клиент заполнял анкету на ипотеку и приносил справку о доходах, где нужно нули пересчитать. Я спрашивал, зачем [брать кредит с такой зарплатой], и мне отвечали, что в бизнесе деньги приносят больше, — добавил брокер.

Хотели бы жить в такой квартире?

Всего проголосовало: 5325
Дизайн хорош, но цена кусается
Не нравится, вне зависимости от ценника

Осенью мы публиковали подборку квартир в элитных ЖК Екатеринбурга. Все новости об элитной недвижимости в Екатеринбурге мы собираем в специальном разделе.

В еще одной рубрике рассказываем, кто живет в самых крутых жилых комплексах города. Например, мы писали, кто живет в первой башне «Антареса» и кто во второй.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления