E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость На месте Ботанического рынка, где торговали паленкой, построят дома

На месте Ботанического рынка, где торговали паленкой, построят дома

Показываем схему нового проекта

С этим рынком было связано немало скандалов, так что в итоге его закрыли

На месте Ботанического рынка на Патриса Лумумбы, 4, который закрыли летом прошлого года из-за скандалов с паленым алкоголем, вырастут жилые высотки. Осенью археологи разрешили тут строить, а сейчас проект планировки выставили на общественные обсуждения.

Застраивать участок в квартале улиц Палисадной, Патриса Лумумбы, Ферганской и 2-й Новосибирской будут до 2030 года. Там появятся дома на 12 и 15–25 этажей общей площадью 12,23 тысячи квадратных метров жилья. Еще один объект в проекте — подземный паркинг на 68 машин.

Замечания к проекту принимают по 22 февраля

Историко-культурную экспертизу по стройке заказывала компания «СЗ Проект ПЛ», зарегистрированная в январе 2023 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», гендиректор — Сергей Шиферсон, связанный с целым рядом других юрлиц, а учредитель — компания «Холдинг ПЛ», основная доля которой принадлежит ООО «Велес Траст» Алексея Гнедовского, которому в том числе принадлежит ООО «СЗ "Проект-С"» из группы компаний федерального застройщика Touch.

Другие проекты компании в Екатеринбурге — ЖК на Тверитина, 44, особняки на Карла Маркса, Level Up, высотки «Антарес» и академия единоборств РМК. Мы обратились за комментарием в пресс-службу застройщика, обновим новость, когда получим ответ.

А хорошо ли жить на Вторчермете, мы уже рассказывали в нашем обзоре. В рейтинге микрорайонов города он пока занимает седьмое место. Все обзоры собираем в специальном разделе.

Накануне мы также показывали эскизы нового проекта на берегу Исети, в одном из домов будет бассейн на крыше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления