E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Где в Екб жить хорошо? подробности Где в Екб жить хорошо? Список лучших и худших микрорайонов города

Где в Екб жить хорошо? Список лучших и худших микрорайонов города

Рейтинг обновляется каждую неделю

Еще до подведения итогов можно сказать одно: больше всего точек общепита и самое дорогое жилье — в центре

Каждый понедельник мы публикуем разбор очередного микрорайона для того, чтобы узнать, где в Екатеринбурге лучше всего жить. Оцениваем по одним и тем же категориям: транспорт и удаленность от центра, стоимость жилья, перспективы, социальная инфраструктура (школы, детсады, больницы), магазины и общепит, криминальность и бонус — дополнительный балл за важную локацию или объект.

Пока мы не разобрали каждый из микрорайонов, назвать максимальное количество баллов сложно, но мы попробуем. Если всё идеально с транспортом и близко к центру, то это шесть баллов, еще три балла за дешевое жилье, шесть баллов максимум за социнфраструктуру, максимум семь баллов за магазины и общепит, в плюс может пойти максимум один балл за отсутствие криминальности.

С бонусами и перспективами сложнее — они пойдут только в плюс. Также стоит учитывать, что у удаленного района, который может получить плюс за низкую стоимость жилья, точно будет минус за расстояние от центра. Когда изучим все микрорайоны, мы составим абсолютную шкалу, пока же можно ориентироваться на 23 балла как показатель, близкий к идеальному.

Когда разберем все микрорайоны, обязательно опубликуем детальный обзор лучших и худших. В этом материале по мере выхода сериала будем публиковать актуальный рейтинг.

Все материалы с разборами микрорайонов можно найти по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления