E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость подробности Воткнут ЖК «С легким паром»? Знаменитые бани, которые закрылись в центре Екатеринбурга, купил известный застройщик

Воткнут ЖК «С легким паром»? Знаменитые бани, которые закрылись в центре Екатеринбурга, купил известный застройщик

Представители комбината говорят, что закрываются на капитальный ремонт

Сохранятся ли бани в таком виде, узнаем в ближайшее время

Легендарные бани «Водолей» (8 Марта, 124а) купил известный застройщик. В компании «БПК Водолей», по данным «Контур.Фокуса», с 14 марта появился новый учредитель — Сергей Мямин, генеральный директор «Форум-групп». С 26 марта у бань новый генеральный директор — Михаил Яшин. Кроме того, еще 25 августа 2022 года создана компания «Специализированный застройщик "Форум-Водолей"».

Сегодня, 18 марта, бани работали последний день. Представитель уходящей администрации, которая сейчас занимается передачей дел и расчетом с персоналом комбината, рассказал корреспонденту E1.RU, что бани не снесут, а закроют якобы на капитальный ремонт.

ООО БПК «Водолей» создано 20 января 1993 года на базе банно-прачечного комбината, построенного на рубеже 1950–1960 годов XX века. По данным «Контур.Фокуса», в 2023 году баланс компании составлял 10 миллионов рублей, выручка — 32,9 миллиона, чистая прибыль — 12 тысяч рублей. В компании работает 41 человек, средняя зарплата составляет 23 тысячи рублей.

— Состояние объекта оставляет желать лучшего. Он нуждается в капитальном ремонте. Мы как могли поддерживали его в порядке. Новое руководство готовит проектную документацию, — рассказали E1.RU в «Водолее».

«Форум групп» занимается в основном строительством и управлением недвижимостью в Екатеринбурге. Наиболее близок к банному делу только один проект компании — велнес-клуб «Тихвинъ» в одноименном клубном доме. Из других известных проектов в портфолио «Форум Групп» — «Дацюк Арена», ЖК «Ольховский парк», школа «Созвездие» в Солнечном и прочие. В 2022 году «Форум-групп» продал один из крупнейших своих проектов, Солнечный, московской компании.

АО «Форум-Групп» создано 23 ноября 2007 года. Гендиректор компании — Сергей Петрович Мямин. Держатель реестра акционеров компании — регистраторское общество «Статус». Уставный капитал составляет 333 миллиона рублей. В 2022 году баланс компании составлял 4,9 миллиарда рублей, выручка — 5,3 миллиарда, чистая выручка, 2,8 миллиарда рублей. В компании работают 277 человек, средняя зарплата составляет 99 тысяч рублей.

Корреспондент E1.RU обратился с запросом в компанию «Форум Групп», пресс-служба которой отказалась от комментариев. Мы также спросили и в мэрии, просили ли новые собственники разрешение на снос здания. В администрации города сообщили, что владелец с таким заявлением не обращался.

Надо ли сохранить баню «Водолей»?

Да, это история Екатеринбурга
Нет, пусть появится хороший ЖК
Снести и сделать классный парк

В Екатеринбурге происходит обновление банного рынка. В январе начали работать общественные бани в КРК «Космос». Несколько лет назад снесли самые старые бани Екатеринбурга, «Бодрость», и на их месте построили элитные «Сандуны», в которых разрешили мыться со скидкой для льготников только по понедельникам. Недавно открылись новые термы. Мы рассказывали, какие бани и бассейны есть на территории комплекса. Почитайте отзывы горожан о новом комплексе (не все остались довольны).

Обо всех главных событиях мы рассказываем в телеграм-канале E1.RU. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY13
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления