перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Одноэтажный Екатеринбург. В чём интерес жить в доме, который не выше садового дерева

1 апреля 2024, 10:00
Гость
Eggen1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2024, 21:07
И снова тут перепись забугорных знатоков-унылых флудеров. Все нормально с окнами в пол, щас такие есть, что никакого теплообмена не допускают, все меряется на месте, в конце концов. тоже касается остального, у вас, в Палестине все дорого, что плохое качество, что хорошее, которого давно уже нет, кек.
Гость
2 апреля 2024, 08:08
Окна в пол -эта опция не для Урала, где по 6-9 месяцев холода стоят. Да и небезопасно это в наше непростое время.
Айбелив Айкенфлаев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 23:50
Делается из 300-го блока+утеплитель+короед, т.е. из известной субстанции и палок. Интерес только на продажу. Плюс эту тему активно толкают риэлторы т.к. в остальном сейчас конкретно закуривают. Жить в таком крайне нельзя, а чтобы было нормально - делай сам.
Гость
1 апреля 2024, 23:46
Горе-комментаторы-эксперты. У меня одноэтажный дом с плоской крышей и панорамными окнами в пол. И фундамент 20 см от уровня земли. Этой зимой было тепло, светло и прекрасно. Стоимость отопления сопоставима с соседями, спрашивал из интереса. Правда, снега было много, с крыши в начале весны на всякий случай счистил. Главное все делать из нормальных материалов и прямыми руками. Немецкие окна, хорошее утепление кровли и фасада и все будет хорошо.
Гость
2 апреля 2024, 09:26
"немецкие окна"😂😂😂....вот сразу и видно, что пишет полуграмотный "манагер"застройщика 😎...дядя, никаких "немецких окон" в России никогда не было, и сейчас, тем более, нет и быть не может...окна(как строительные конструкции в целом) всегда производили на месте, представь себе как окна😂😂😂 везут из Германии😁...так одни окна будут дороже любого коттеджа😎..когда-то, лет 15-20 назад, окна собирали из немецкого профиля - да, это было, но уже давным-давно все профили производят в России😂😂😂, не говоря уже про фурнитуру и стеклопакеты...так что, зачесывай другим..😉
Гость
2 апреля 2024, 09:33
хорош уже рекламировать, горе - "манагер"😂..."немецкие окна"😂😂😂..ну-ну...
Гость
1 апреля 2024, 23:04
Зачем панорамное окно, если смотреть из него все-равно в забор соседа. И главное никаких соседей, ага )))))
Л.Е.Н.Т.Я.Й.61825768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 апреля 2024, 22:56
Если будут отдавать в беспроцентную рассрочку на 30 лет с первоначальным взносом 5% то народ будет брать!
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 22:48
А как у Принципа, с Лесным парком под Арамилем, строица?
Гость
1 апреля 2024, 22:20
А мороззз, за городом бывает и на 10 градусов холоднее!!!! В эту зиму капец вообще был. Машины дохли.
Dаниссимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2024, 22:18
заголовок конечно огонь! а в чём прикол жить в муравейнике на 100 квартир? мне кажется любой нормальный человек мечтает жить в своём отдельном доме, коттедже. просто не все могут себе это позволить.
Гектар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 21:55
И где ближайшая школа?
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля 2024, 21:45
за такие деньги,лучше в снт дом поставить.такой какой надо.
Гость
1 апреля 2024, 21:34
Чешите вашу, риелторы) на 1 этаже никаких выхлопов в городе милионнике с узкими дорогами просевшими и торфянникамт с сухостоем...)
Гость
1 апреля 2024, 21:11
Материал самый дешёвый качество не очень
" night guest "

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2024, 19:03
свечки намного удобнее и геморрой на дорогах
Гость
1 апреля 2024, 17:40
...хорошо, если через пару лет не оттяпают под дорогу, трассу, коллектор....
Гость
1 апреля 2024, 17:25
живу в своем доме всю жизнь и не хочу в высотное гето , где народу очень много.
Гость
1 апреля 2024, 16:47
На работу, с работы не накатаешься!
Гость
1 апреля 2024, 16:46
Хочешь геморроя, купи за 7 лямов такую коробчонку!!
Гость
1 апреля 2024, 15:25
Настрогают эти "курятники" за бешеные бабки и?
Гость
1 апреля 2024, 14:55
Зачем окно в пол в санузле?
Гость
1 апреля 2024, 18:02
Чтоп позырить можно было 🤭
Меркантильный Кю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 апреля 2024, 14:40
Панорамные окна в пол в нашем климате - такое себе решение. Для обычных стеклопакетов теплопотери через окна в 3-4 раза выше чем через стены. Для дорогих навороченных - в 1.5-2 раза выше. Но в любом случае такие окна - лишние затраты на отопление. Этажность дело личных предпочтений, но все равно - если считать площадь ограждающих конструкций (внешние стены, пол первого этажа и потолок последнего), через которые идут потери тепла, то для двухэтажного дома они будут процентов на 25% меньше, чем для одноэтажного такой же площади. Кроме того, в двухэтажном лучше зонирование. Первый этаж отдается под "общие" и рабочие помещения - прихожая, кухня-гостиная, кабинет, техпомещение... Второй - спальни (и совсем не обязательно таскать туда холодильники и посудомойки). И даже если внизу собралась компания, всегда можно уйти наверх (если надоело) и отдохнуть. Так что 1 или 2 этажа - любой вариант имеет плюсы и минусы. Единственный плюс в одном этаже видится для пожилых людей и/или инвалидов для которых лестница непреодолимое препятствие.
Skrillex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 14:38
Все ок, только в Америке нет заборов под три метра.
Гость
1 апреля 2024, 13:24
За какие-то коробчонки на микро участках 27 миллионов отдавать? Кому это надо?
Гость
1 апреля 2024, 12:43
Панорамные окна на Урале и в Сибири не приемлемы, не тот климат, будет очень холодно.
Гость
1 апреля 2024, 14:15
У меня в доме панорамные окна. Поставили прямыми руками хорошие окна. Тоже на заказ дом был, не у принципа, правда. Но всё ок
Гость
1 апреля 2024, 12:26
От коттеджа там только цена и название. Хочешь сделать хорошо - сделай сам
281868950

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 12:05
Екад был далеко от Академа. И что? Врут строители и власти. Работа такая.
140483865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2024, 11:47
Жить загородом это надо минимум 2 автомобиля на семью и по-хорошему работа на удаленке либо со свободным графиком либо накрайняк сменный график.
Гость
1 апреля 2024, 13:48
Плюс поселковые школа и садик, больничка.
Гость
1 апреля 2024, 14:32
А как детей в школусадик возить?
140483865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля 2024, 18:24
Гость
1 апреля 2024, 14:32
А как детей в школусадик возить?
Только на машине, а значит у обоих из родителей должны быть водительские права и у каждого по автомобилю.
Гость
1 апреля 2024, 11:34
Живу на первом (очень высоком ) этаже. Удобно. Есть балкон. Можно просто быстро выйти на улицу, во двор. Удобно с маленьким ребенком, со стариками. Из окон цветущие яблони во дворе видно. Слышно птицы. Локация тихая. Да, такое жилье дешевле, согласна. А мне нравится. Больше нравится 2 и 3 этаж, но попробуй найди.
Гость
1 апреля 2024, 11:34
Плоская крыша в частных домах в нашем климате - это очень плохая идея в том числе и потому что качество ее строительства обычно бывает очень плохое, протечки будут обеспечены. Дома, стоящие прямо в уровне земли это тоже очень плохая идея в нашем климате. Выглядит это дорого и красиво, но сгниет все за 5 лет. В другом самом дорогом поселке нашей области качество централизованного строительства дорогущих домов настолько отвратительное, что даже не жалко этих богатеев, те же проблемы - течет кровля, протечки по стенам, вода точит фундаменты, гниет все сверху и снизу.
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 апреля 2024, 11:18
Все строится на продажу сомнительного качества
Меркантильный Кю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 апреля 2024, 14:41
Естественно - тут цель продать, а не жить самому во всем этом. Поэтому главное - красивая картинка при продаже.
Гость
1 апреля 2024, 11:04
Ещё одно коттеджное гетто в поле
Гость