перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Семью с 12-летним сыном выселяют из квартиры из-за чужого долга в 20 тысяч

2 июня 2026, 10:00
Гость
Гость
2 июня, 16:04
А почему они у них квартиру отжимают, если чей-то там долг всего 20 тысяч? Несоизмеримо. Ну повесили бы на них эти 20 тысяч.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 13:42
В Спортлото ещё могут написать. Передали квартиру в кооператив, а что взамен? Им за это кооператив дом должен был построить. Где дом? Не построили? Кооператив обанкротился и деятельность не ведёт? Действительно неприятная ситуация. Но квартира-то по факту уже не их. Максимум они могут истребовать с кооператива возврата части своего пая из оставшихся у кооператива активов. А решение суда необходимо исполнять. Но история всё-таки мутная. Какие-то юристы-хитрованы хорошо наварили, воспользовавшись ситуацией.
Гость
2 июня, 11:03
тут надо хорошего юриста нанять, он распутает
Гость
2 июня, 10:49
Они же заложили квартиру ?в качестве пая.потом почему то паевой стал тсж и зашёл на управление?и они 3 года не интересовались.выселить да и все
Гость
2 июня, 11:02
Гость, тебя тоже может выселить
Гость
2 июня, 10:39
А если бы выселяли семью без ребёнка, то это другое?
Гость
2 июня, 10:30
21этажный кирпичный дом - это круто) Зачем нам опять уточняют про то, что ребенок приемный? Жалость это давно не вызывает, а только раздражение.
Гость
2 июня, 11:17
Так опять очередные сказочные. Сначала на пенсии ребёнка усыновляют. Потом квартиру в кооператив отдают. Кто им мешал продать квартиру и купить дом в деревне, как они мечтали?
Гость
2 июня, 10:27
Чистое мошенничество. Владельцы квартиры сглупили, конечно, когда с квартирой в пай пошли, но там явное мошенничество с целью с помощью мутной схемы отжать именно квартиру при наличии средств на расчетном счету для погашения долга
Гость
2 июня, 10:27
А СК города Омск, случайно не хочет возбудиться?
Гость
2 июня, 10:23
Когда у тебя находят рулон обоев, то все ещё печальнее может закончиться.
Гость
2 июня, 10:42
Плохо когда в голове застрял рулон обоев и много лет там вместо мозга.
Гость
2 июня, 10:19
История грустная, но и мутная одновременно. Ну как можно подарить квартиру в какой-то местечковый кооператив, зарегистрированный год назад, и потом тупо забить на три года, вообще не интересуясь, что там происходит?! Либо люди совсем наивная простота, либо была какая-то совместная мутка, где их кинули.
Гость
2 июня, 10:14
Люди 20 лет не могут добиться возбуждения уголовного дела против милиционеров, убивших и ограбивших их 22-летнего сына - студента. Власть вспоминает о нас только в 3-х случаях: 1) денег в бюджете нет; 2) надо голосовать; 3) надо воевать. В остальных случаях представители власти могут делать с нами что угодно совершенно безнаказанно.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 15:22
У них вроде 12 лет сыну, да и тот приёмный, и никакие милиционеры его не убивали. Что вы такое несёте?
Гость