E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она Владимир Путин вручил орден "Родительская слава" семье Родионовых из Ирбита, в которой растёт 10 детей

Владимир Путин вручил орден "Родительская слава" семье Родионовых из Ирбита, в которой растёт 10 детей

Отец большого семейства работает механиком, а многодетная мама руководит хоровым коллективом

Памятный портрет с президентом: семье Родионовых вручили награду "Родительская слава"

Орден "Родительская слава" из рук Владимира Путина получила семья Родионовых из Ирбита. Награды многодетным родителям, которые воспитывают более семи детей, президент вручал в Сочи. Всего орденов удостоили восемь семей.

Из десяти детей у Родионовых всего две дочери, причём старшая уже учится в Свердловском медицинском колледже. Пятеро детей учатся в школе, четверо – дошколята. Как рассказали в Департаменте информации губернатора Свердловской области, отец большого семейства – Сергей Родионов – работает механиком. Его жена Елена – многодетная мама – руководит хоровым коллективом в центре детского творчества.

– Каждому ребёнку мы стараемся привить любовь, доброту, понимание. Дети учатся тому, что видят у себя дома. Для них естественно сказать доброе слово друг другу, в то же время у наших детей есть определённые рамки дозволенного, – рассказал о своей семье Сергей Родионов.

В Свердловской области сейчас живёт только 46 семей, удостоенных награды "Материнская доблесть" первой степени – её получают родители, воспитывающие десятерых детей.

Как отметили в областном Министерстве социальной политики, за последние шесть лет количество многодетных семей на Среднем Урале увеличилось почти вдвое. Только в 2013 году появилось более пяти тысяч таких семей. Власти связывают это с мерами социальной поддержки – введением регионального материнского капитала и выделением земельных участков для семей с тремя и более детьми.

В семье Родионовых – восемь сыновей и две дочери. Таких больших семей в Свердловской области всего 46

Отметим, что реально земельные участки многодетным семьям в Екатеринбурге начали выделять лишь недавно. Однако многие участки, как выяснилось, ещё надо приводить в порядок, очищая от старых коммуникаций и незаконных построек.

Фото: Департамент информации губернатора Свердловской области, ИТАР-ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления