E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она У екатеринбурженки отняли детей Екатеринбурженка, удалившая грудь, и её муж рассказали о своей личной жизни в студии у Ксении Собчак

Екатеринбурженка, удалившая грудь, и её муж рассказали о своей личной жизни в студии у Ксении Собчак

Юлия Савиновских не стала отрицать, что ощущает себя трансгендером.

В интервью Ксении Собчак Юлия Савиновских не стала отрицать, что является трансгендером

Жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских, которая удалила себе грудь, а также её супруг дали откровенное интервью Ксении Собчак, в котором рассказали про свою личную жизнь, приёмных детей и затронули тему трансгендерности.

Напомним, у Савиновских через суд отняли двух маленьких детей, над которыми была оформлена опека. Это произошло после того, как специалисты Минсоцполитики узнали, что женщина удалила свою грудь 7-го размера и ведёт блог от имени трансгендера.

В прошлом сентябре в интервью E1.RU Савиновских отрицала, что относится к трансгендерам, но вот в столичной студии на Петровке почему-то этого делать не стала:

– В какой момент ты ощутила себя трансгендером? – спросила Собчак.

– Ну это сложный вопрос. Сейчас, наверное, на такие темы я не могу себе позволить говорить, – ответила Савиновских.

– Боишься последствий, связанных с твоими детьми? – допытывалась Собчак.

– Да, конечно, – ответила екатеринбурженка, – это просто небезопасно для меня, для моей жизни. Мой блог никак не пересекался с моей жизнью реальной. То, что я сейчас пытаюсь доказать в суде, это то, что моя личная жизнь и обязанность опекуна никак не пересекаются абсолютно.

Однако на этом тема трансгендерности за студийным столом себя не исчерпала: на вопросы стал отвечать муж Юлии. Собчак спросила у мужчины, как он отреагирует, если его жена всё-таки сменит пол.

– Я думал об этом долго, – ответил Евгений, – сам начал читать про разных людей, не только про трансгендеров. И понял, что ничего это не изменит, я люблю её, его. Ничего не изменится! Юля мне говорила, даже если такое произойдёт, она будет для меня девочкой. Но мальчиком я, наверное, не готов её принять, – запутанно пояснил мужчина.

После этого Юлия и Евгений рассказали, как оформляли опекунство над двумя мальчиками из детдома, которых впоследствии у них забрали. Сначала они стали собирать документы, чтобы взять в семью полуторагодовалого малыша, который пришёлся по душе Юлии. При этом второй мальчик был "запасным вариантом", на случай, если не удастся усыновить первого. Но в итоге супруги решили взять в семью обоих детей. По словам Савиновских, малыши имели серьёзные заболевания, и врачи даже отговаривали супругов от столь ответственного шага.

В конце интервью Собчак сообщила зрителям, что будет и дальше следить за делом екатеринбурженки и постарается ей помочь. При этом сама Савиновских в очередной раз пожаловалась на органы опеки.

– Я хотела найти себя! Я себя в этом блоге нашла, и мне было хорошо. На мои обязанности опекуна это не влияло. Я не хочу, чтобы чиновники путали мою личную жизнь с моими обязанностями опекуна. Если человек становится опекуном, это не значит, что он становится крепостным у органов опеки, – подытожила Савиновских.

Собчак обещала следить за делом Савиновских

Ранее мы писали, что в декабре областной суд отменил решение о том, что детей Юлии Савиновских забрали из семьи законно. Дело будет отправлено на пересмотр. Свое расследование скандальной истории вели также в Общественной палате России, после чего рекомендовали вернуть детей екатеринбурженке.

Видео: Ксения СОБЧАК / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления