E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она «Шантажировал видео, где я показываю грудь». Екатеринбуржцы — о том, как бывшие делят потраченные деньги

«Шантажировал видео, где я показываю грудь». Екатеринбуржцы — о том, как бывшие делят потраченные деньги

Расставшиеся мужчины и женщины не всегда ведут себя честно

От горячих денежных споров порой не останавливает даже наличие детей

Недавно Екатеринбург всколыхнула история Натальи и ее бывшего парня: тот подал на девушку в суд, чтобы взыскать с нее деньги за «маникюр, еду, прокладки и ипотеку». Всего — около 600 тысяч рублей.

История враждующей пары получила широкий отклик среди читателей. Многие поделились собственными историями со схожим сюжетом. Публикуем некоторые из них.

— Знаю такие примеры. Один платил 10 лет чужую ипотеку, на люблю-куплю. Теперь живет на даче родителей под Березовским. Другой любитель оплачивать чужие ипотеки после потери работы съехал из чужой квартиры к родителям в область.

— Бывший тети пару раз оплатил коммуналку и тоже орал, что ее содержит, требовал всё вернуть.

«Тетя объяснила, что у нее не ночлежка и это он ей за аренду должен. Быстро отвалил»

— У меня была ситуация. Молодой человек жил в моей квартире, уже точно не помню, вроде года два. При этом я работала, сдавала одну комнату, и жили мы на общие деньги. Он точно не вносил больше. Как-то подарил мне нетбук, потом сделал предложение — но не срослось. Мы расстались по моей инициативе. Года через три я вышла замуж, и он начал шантажировать меня шуточным видео, где я показываю ему грудь. Выдвинул условие: я должна вернуть ему все подарки. Вот так бывает...

— Аналогичная история, ровно как у бывшего парня этой Натальи. Только с меньшими тратами. Жили вместе с девушкой почти девять месяцев. Из них месяца четыре — на ипотечной квартире. Вложил в первоначалку 250 тысяч и по 30 тысяч три месяца платил ей, плюс мелочи по дому. Ипотека оформлена на нее. Стены покрасить, под ванной заменить штору, купить мелкую бытовую технику — тоже на мне. Начиналось как любовь и совместное будущее.

«А потом услышал "я тебя не люблю" и "будущего вместе не вижу". Выгнала среди ночи с вещами»

Плохого ничего не делал. Ссорились по мелочам, и всё. Зла я не держу. Но это типичный развод на деньги и эксплуатация. Когда мужчина влюблен, вне зависимости от дохода, он все свободные деньги тратит на женщину. Не думает, что это не его и ему не принадлежит. А женщина в любой момент будущего не увидит — и все. Мужчина уже не нужен. И уходи. И здорово, если время даст, чтобы найти другой вариант жилья. Найти хорошую квартиру в аренду — это месяца три. Обиды нет. Есть замечание. Я тратил деньги на то, что хочет она, а не я. Это не совсем правильно и справедливо.

«У меня три сына. И если бы один из них исполнял так, как этот истец-бывший, я бы со стыда сгорела»

— У меня был такой же ухажер. И я так же поняла, что нам не по пути. А он через месяц пришел и сказал: я тебя в кино водил? Цветы дарил? В ресторане платил? Теперь будь добра вернуть мне потраченные на тебя деньги.

«Были угрозы, постоянные звонки, запугивания. Я наменяла деньги мелочью и при встрече кинула их ему под ноги»

Это, конечно, дно с мужской стороны — так себя вести. После этого я сама отношения не разрываю, подвожу мужчину, чтоб он сам это сделал. А то мало ли, кукуха поедет.

— Мой мужчина оплачивает иногда мою ипотеку (сумма выше средней), я не прошу сама, но и не отказываюсь от материальной помощи. В принципе, на ипотеку зарабатываю сама, и до нашей встречи оплачивала ее по графику и сверху восемь лет. Живем не вместе, он в своем доме, я в своей ипотечной квартире. Ах, да, он дает мне деньги не только на ипотечные платежи, но и на помадки, и на тортики, и на бензин. Никогда не попрекает и не попросит обратно. Просто широкой души человек, он и на приют котикам тоже жертвует... Я его очень люблю и сама точно никогда не брошу! Потому что действительно щедрых и любящих мужчин не бросают!

— Я несколько лет плачу ипотеку, коммуналку, продукты покупаю. Тренажерка, косметика, одежда — мои расходы, тоже за мой счет. У мужика пожизненные проблемы с деньгами и кредитами, но в голову мне не приходило ему счет выставлять.

А вы знаете случаи, когда бывшие пары предъявляли друг другу материальные претензии?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления