"«Всем верующим Екатеринбургской епархии БФ "Ника" известен как личный силовой отряд епархии», — заявили сторонники Сергия Романова"
Непередаваемая самоуверенность у этих сторонников. Я уже четверть века являюсь верующим этой самой епархии и ничего про "личный силовой отряд епархии "Ника" слыхом не слыхивал". Как и многие другие верующие.
Этим "сторонникам", похоже, любую байку сочинить (хоть про отсутствие коронавируса, хоть про "силовой отряд", хоть про закрытие храмов в епархии на прошлую Пасху (во всех храмах шли службы и прихожане имели возможность их посетить, что стоило нашему митрополиту Кириллу немалых усилий), что про прочие фантазии, возникающие в их головах), похоже, ни малейших затруднений не вызовет.
Кличка "Силуан" напоминает одного мерзкого типа с такой фамилией.
Гость
27 февраля 2021, 20:16
что Николай Леонидович Бажин, который являлся соучредителем и какое-то время президентом фонда «Ника», сейчас возглавляет отдел [по противодействию наркомании] в Екатеринбургской епархии.
так и запишем
в рпц куча нариков
Гость
27 февраля 2021, 19:02
Что, поубавилось благодетелей, денюжки заканчиваются? Прайс-лист выставил болезный? Доходы-то упали..
Гость
27 февраля 2021, 18:25
Да вранье все-что они там говорят. Ника -это как раз те самые -что силой выгоняли о Георгия Бусыгина из его храма, где он 18 лет был настоятелем. Добрый и прекрасный батюшка, бессеребренник, живет в простой деревянной избе, не богатый -все для людей старался, столовая у него бесплатная при храме была. Так вот его только за общение с о Сергием выгнали их храма и сняли с должности еще осегью -и силой выгоняли -эти братки из Ники выстроились - и не пускали его в храм, дверь закрыли и стали ломать алтарь. Об этом фильм был. И много их там было - намного больше 10. Врут все. Сейчас видимо и с этим монастырем также хотят поступить....Под прикрытием ночи или еще как-то. Слов просто нет. Мы сторонние люди и то ужасаемся -вот что творят с монастырем! Не считаются ни с кем -ни с монахинями, ни со старриками и больными что при монастыре живут, ни с паломниками-что приезжают! Да конечно - люди ведь мусор, кто у нас о них полумает! Ужасно.
Ударят Святые Сергий да Силуан по наркоманам молниями молитв града небесного! Испепелит наркотики Святой Дух! Изыдут из бесноватых Сатана и Дъявольщина!
Святому Богу Сергию тысячи поклонов в ноги, Слава его Святому Духу, Аминь!
Лично знаком с президентом Ники Николаем Бажиным, он же является председателем отдела по противодействию наркомании епархии, у них одна из самых сильных реабилитационных сетей в стране. Сам Бажин бывший военный, ветеран войны в Чечне, спортсмен и просто здоровенный мужик. Он и его бывшие реабилитанты, действительно, помогают епархии во время массовых мероприятий, выполняя тяжулую физическую работу. В том числе, они выстраиваются заграждением на крестных ходах, отделяя митрополита и епископов от десятков тысяч человек, идущих следом - иначе те просто задавят священников.
Так как они занимаются спортом, то действительно многие из них крепкие физически и их можно принять за телохранителей. Но, господа, не забывайте, что вчера они еще были алкоголиками и наркоманами, им просто не доверят охрану первых лиц, в такой сфере работают профессионалы. И настоящих телохранителей, а не тех пиджаков с рациями, что стоят за спиной первых лиц, никто никогда не видит.
Гость
27 февраля 2021, 16:10
Что значит "все знают", когда до сегодняшнего дня никогда о них не слышал, как ,думаю, и большинство прочитавших новость.
Видать просто наркоманы из монастыря опознали своих дружков, с которыми на реабилитации лежали.
Гость
27 февраля 2021, 16:05
Задрали уже с этим долбанным монастырем. Надоел этот бесконечный сериал
Гость
27 февраля 2021, 15:58
ты смотри скока врагов у святошь... все тока и мечтают обидеть сирых и убогих потерявших своего пастуха )))))
Гость
27 февраля 2021, 15:49
Свято место пусто не бывает. Видимо есть чем (или кем) поживиться в монастыре
Гость
27 февраля 2021, 15:44
Только у меня слово "обитель" ассоциируется со злом?
Ценник на услуги самые дешевые в России, наверное:
Молебен о здравии до десяти имен — 5 руб.
— Проскомидия о здравии или об успокоении
Одно имя — 1 руб.
Полгода за одно имя — 200 руб.
Год за одно имя — 400 руб.
— Неусыпаемая псалтирь о здравии / об успокоении:
40 дней за одно имя — 40 руб.
— Неусыпаемые акафисты о здравии
40 дней за одно имя — 40 руб.
На 10 лет за одно имя — 2500 руб.
— Панихида за одно имя — 30 руб.
— Лития об успокоении до десяти имен — 30 руб.
— Заочное отпевание только по благословению о. Сергия за одно имя — 200 руб
Гость
27 февраля 2021, 15:28
Утомили уже. Носятся все с этим монастырем как с золотым яйцом.
Кто там кричал, что 90-е ушли? Или хорошо что 90-е не возвращаются благодаря царю. Смотрите, никуда они не ушли. Все те же разборки.
Гость
27 февраля 2021, 15:19
Журналистам и сторонникам сергия стоит определиться, когда же люди типа от Ника приезжали в монастырь. Вместе с омоном, ночной шмон, или сегодня утром а 10.00 ??)))
По ходу сами там запутались)))
Достижения
Свой среди своих