8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

14 апр 2021 в 10:18

Закончился этот цирк? Теперь в психушках добавится пациентов из числа царебожников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:24

Что устроили?! Самим то нравится быть клоунами?! Выставили бы требование, что бы до такого-то числа женщины выехали и всё...что они сопротивляться будут что ли! Ну плюнули бы 3 раза, прокляли и всё, что такого то. Не выехали привезли бы автобус и вывезли. Но это уже капец, пол города ОМОНа притащили что бы женщин выселить....Типо они там с оружиям сидят и гранатами...ну бред...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 10:24

а рпц точно от бога?

ОТВЕТИТЬ
0946777
14 апр 2021 в 10:25

Царебожие признано ересью официальной РПЦ.🔥🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
0946777
14 апр 2021 в 10:26

После воссоединения РПЦ и ЗРПЦ в истинную православную церковь Московской патриархии были занесены семена смуты и раскола в виде еретической теории царебожия Николая Романова. Сейчас началась чистка от семян раскола и ереси. Все верно.👍👍👍👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 10:28

Да неужели грамотное решение приняли?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:31

выбирайте тетки обители в Сан-Франциской епархии

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:34

Бойцы! Грозные альбатросы революции! Еще прячется по углам недобитый враг, еще крадется по темным закоулкам нашей революционной родины... черная измена, еще появляются на ее многострадальном теле змеиные укусы. Но мы всегда на страже! Защитим до последней капли нашей красной рабоче-крестьянской крови!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:40

Какая нахрен "духовная трагедия"????????????? Это РПЦ лоханулась, просто как некоммерческая организация, назначив убийцу и психопата на должность этого типа "духовника", видимо, РПЦ решила стать коммерческой организацией, зная его стяжательство и отсутствии совести, они же получали от него бабло. И их это устраивало, сами и пиарили тот монастырь. Но, что называется, "процесс" вышел из-под контроля РПЦ, тот убийца колька романов возомнил себя центропупом всея Земли, не он первый, не он последний, кто с катушек съезжает. А РПЦ сейчас оправдывается про "духовную трагедию". Заканчивать с этим надо побыстрее, задолбали!!!!! Вычистить этот монастырь от всей этой грязи. То, что монашек разгоняют-правильно делают, пусть едут в другие монастыри и работают там, а не сидят на подачках местных олигархов и пусть не борзеют!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
это же я
14 апр 2021 в 10:48

эти силовики проклятье себе на свою душу берут, так относится к святыне, они не знают мир духовный, за гробом.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2021 в 10:49

все монахи и насельники монастыря должны собраться во дворе той организации, руководитель которой, Вениамин Райников, через СМИ обещал им помощь. Пока Венечка не окажет помощь, монахини должны жить в палатках на Репина,6. Все на Репина,6 - глава митрополии Вениамин будет лично разносить еду пострадавшим от его мести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:57

Зачем столько бездельников пригнали? Лучше бы свадьбы стреляющие мордой в пыль роняли, а не тупо стояли толпой целый день. Теперь понятен рост цен на всё, надо же кормить этих, а то они как в 90-е сразу перебегут на другую сторону.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 11:04

Мафия РПЦ с поддержкой мафии в погонах осуществляет передел собственности и рейдерские захваты. 90-е никуда не уходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:13

Позор нашей власти. Рейдерский захват руками правоохранителей! В полпредстве выдают ЦУ судам, какие они должны вынести решения по этому монастырю. Ну уж со всем позор, с ОМОНом выводить женщин! Просто фу... Это видимо показательная порка, чтоб люди видели, что в нашей стране без наказано нельзя против действующих властей выступать. Сергий сам виноват, не туда его понесло, но обычные люди очередной раз пострадали. А епархия давно уже офигела, ни чего святого, одни деньги в глазах! И тут на халяву хотят землю и монастырь прибрать к рукам! Вот кого надо проверять на отмывание денег, так это епархию!

ОТВЕТИТЬ
путник
14 апр 2021 в 11:18

В таком случае надо расселять все монастыри, т.к. там тоже не имеют место "нарушения требований градостроительного законодательства, санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности, создающих реальную угрозу жизни и здоровью граждан, находящихся на территории комплекса". Данный монастырь от других ничем не отличается. Давайте называть все своими именами. Идет банальный рейдерский захват монастыря РПЦ при участии силовиков и судебных органов. Пока что РПЦ сумело доказать в суде свою причастность только к одному храму на территории монастыря. Причем потратили на это 500 тыс. рублей для проведения судебной экспертизы. Больше тратиться не хотят. Вот и пошли на откровенный беспредел, захватывая собственность, которая им, вполне возможно, не принадлежит. А государство им откровенно потворствует. Уверен, что как только РПЦ наложит лапу на весь монастырь, все разговоры о вышеуказанных нарушениях в миг испарятся. Все происходящее иначе как цинизмом и наглостью назвать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
ВИКТОР
14 апр 2021 в 11:20

ПОХОЖЕ НА захват и открытый бандитизм с помощью суда и госструктур, не удивительно, как обычно, было удивительно если в наше стране было наоборот.

Гость
14 апр 2021 в 11:28

Борьба за кормушку победила РПЦ ☝️☝️☝️
А народ им последние деньги несёт 😂😂😂
Скоро патриарх ещё одну яхту купит размером крейсер Варяг😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 апр 2021 в 11:37

судя по тексту моего комментария ранее, где заострила внимание на бесчеловечные высказывания и литературу в иудейских школах и синагогах - мой комментарий вряд ли опубликуют здесь. Это любая гадость про РПЦ - СМИ распространяют мгновенно.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 11:43

Выгнали людей на улицу может они не хотят в другое место! 😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 11:56

СИЗО с Репина туда переселить.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
14 апр 2021 в 12:00

В областной церкви с 1970 года не было приличного настоятеля. И до сих пор.

Юрий
14 апр 2021 в 12:05

Ну что же. Закон восторжествовал. ОМОН оказался сильнее черты Романова. Хотя и утверждал что от имени Архангела её проводит. Таки он всё же - лжец

Гость
14 апр 2021 в 12:20

Екатеринбургская епархия как и вся РПЦ заврались и полностью себя опозорили. Росгвардия вам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:23

И Путин чо то перестал креститься

ОТВЕТИТЬ
володя
14 апр 2021 в 12:41

вот так происходит захват собственности. РПЦ это тот же криминал на самом высоком уровне.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 13:07

Интересно, а как будут решать насельники свои житейские проблемы до 19.04.21г., пока не откроют горячую линию социального отдела? Чиновникам от РПЦ тоже надо бы посылать "скорую" через неделю после вызова, когда им потребуется экстренная медицинская помощь.

Гость
14 апр 2021 в 14:33

Опять очередная клоунада.

сосед
14 апр 2021 в 15:47

заселить туда детей сирот и из ветхого аварийного жилья нуждающихся

Юлия
14 апр 2021 в 16:05

Епархия с помощью силовиков совершила рейдерский захват монастыря, который построил отец Сергий. Ничего святого, просто бизнес.

Еретик
14 апр 2021 в 16:45

Как налоги платить, так мы отделены от гусударства. Как проблемы появились(причем внутренние) так государство памагиииии. Сразу вам и омоня, и гвардия, и полисаи, и приставы. Решайте сами свои проблемы.

Арамис
14 апр 2021 в 22:00

Инструкция к действиям,если силовики захватывают ваш храм или монастырь: 1) на первую линию обороны выгнать пару говновозок и залить наступающий ОМОН свежими фекалиями.Оружие у них залипнет,сами разбегутся.Не помогут ни каски,ни щиты.
2) Подготовить ловушки,волчьи ямы,щиты,каски,арматуру,дымовые шашки и бутылки с зажигательной смесью.
3)Использовать против наступающих строительную технику типа бульдозеров и автокранов,пожарных машин и водомётов.
4) В случае применения наступающей стороной огнестрельного оружия,максимально озвучивать данные факты в соцсетях и не допускать дальнейшего обострения ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 апр 2021 в 23:57

Просто не хочется больше ходить в церковь Гундяева... У меня всё.

Гость
16 апр 2021 в 20:29

Гонение на православие в православной стране, ПОЗОР!

16 апр 2021 в 23:02

Вот я думаю, епархия делает заявления. А насельников монастыря эти заявления теперь интересуют? Каноноически, если они не молятся за митрополита, то с тем же успехом к ним может обратиться Папа Римский. Или Бандида Хамба-лама. При том, что в Среднеуральском монастыре всякий экуменизм на дух не переносят.

Вообще, монаcтырь - это насельники, а не строения. Там где насельники, там и монастырь. Обеты Ново-тихвинский монастыря, к примеру, соблюдались даже в советское время, когда его разогнали. Поэтому и сейчас Ново-тихвинский монастырь есть, а советской власти, которая его разогнала, уже нет. И Среднеуральский монастырь тоже будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 21:37

Позор власти и церковным иерархам с хитрыми глазками и жирными животами! Ко всему они еще и продукты умонахинь отобрали -250 тонн продуктов которые монахини готовили на Пасху для паломников! Монахини сами собирали овощи на своем поле и делали заготовки -все епархия отобрала и даже подарки благодетелей - продукты тоже отобрала!

Влаимир
28 апр 2021 в 09:42

Проблема не в Екатеринбургской епархии, а не в монастыре. Сборище лицемеров, стяжателе и прочих грешников за которых и молились в монастыре к Богу, чтобы Он вразумил их, и это произошло, Бог наказал их за фарисейство, Он отнял у них разум для более полного раскрытия их сущностей. Монахини женщины и эти сытые и довольные "представители закона" вместо того чтобы помочь вынести ручную кладь стоят в цепь держась друг за друга со страхом ,что их они вдруг обидят. Позорное зрелище из времен Великой Отечественной войны. Просто фашизм. Даже выселить по человечески не умеют и хотят , чтобы к этому безумному руководству пришли на поклон якобы раскаяться. Просто мерзость и запустение в душах исполнителей этого зрелища. Есть на Руси совет : "Хочешь узнать человека, дай ему власть." С помощью существующей правящей партии "Единая Россия" к власти и пришли безумцы, нарушая свой Устав с первой же основополагающей строки "Благополучие человека". Как мы видим фактически Устав нарушается на столько , что эту партию нужно лишить юридического лица и признать её иноагентом и запретить как экстремистскую организацию действующую против населения России. Бог не зря создал ситуацию с монастырем, показав систему власти не способную создавать благополучие населения.

Анастасия
28 апр 2021 в 15:43

Обязательно перед Рождеством и перед Пасхой было устраивать кошмары бедным женщинам? Да еще ночью. Вы так же будете внезапно судимы. Пострадавшие за Спасителя не останутся без помощи свыше, а вот "волки в овечьей шкуре" показали истинное свое лицо перед теми, кто им верил. Позор. А нарушения надо искать в приютах для бездомных, престарелых, которые так часто сгорают от всяких неисправностей. Липовые нарушения и бронежилеты против кротких монашек... позор.

Loading...