E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Наука Астрономы со всей страны собрались в Коуровской обсерватории

Астрономы со всей страны собрались в Коуровской обсерватории

Будут обсуждаться новейшие достижения в области изучения объектов Солнечной системы.

Традиционная всероссийская научная конференция "Физика Космоса" проходит в Коуровке уже в 39-й раз, сообщили АПИ в службе информации Уральского госуниверситета имени А.М.Горького.

Директор Коуровской обсерватории УрГУ Полина Захарова отмечает, что для сотрудников крупнейших отечественных астрономических учреждений поездка в Коуровкуљ- возможность познакомиться со своей "сменой", а для студентов-астрономовљ- обсудить результаты своих первых исследований с мастерами высокого класса.

В Коуровку приедут гости из центральных университетов и академических институтов, а также из разных городов нашей страны и из Киева. Планируется обсудить новейшие достижения в области изучения объектов Солнечной системы, физики звезд, звездных систем, межзвездной среды, физики Галактики.

Основу программы конференции, которая проходит с 1 по 5 февраля,љсоставят студенческие научные доклады. Организаторы конференции проведут среди студентов конкурс, призванный оценить творческий потенциал, глубину знаний и способность защитить результаты своей работы, а также студенческую астрономическую олимпиаду. Не менее важная часть конференцииљ- обзорные доклады по актуальным астрономическим проблемам. Их представят Владимир Липунов (МГУ), Борис Шустов и Дмитрий Вибе (Институт астрономии РАН), Александр Соловьев (Главная астрономическая обсерватория РАН) и другие опытные астрономы, многие из которых приезжали в Коуровку еще студентами.

Стоит также отметить, что конференция "Физика Космоса" проводится в Коуровской обсерватории УрГУ с 1970 года. К началу конференции ежегодно издается сборник трудов, включающий тезисы научных докладов и конспекты обзорных лекций. Коуровская обсерватория УрГУ создана в 1965 году. Обсерватория исследует строение и эволюцию звездных систем, Солнце, переменные звезды, межзвездную среду, а также проводит прикладные исследования космического пространства.

О тайнах Космоса университетские астрономы рассказывают многочисленным гостямљ- ежегодно обсерваторию посещают свыше пяти тысяч экскурсантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления