USD 89,70
EUR 97,10
Спорт Стрелки попадают точно в "золото"

Стрелки попадают точно в "золото"

На четвертый день соревнований в греческой столице копилка российской национальной сборной пополнилась второй медалью высшей пробы.

На четвертый день соревнований в греческой столице копилка российской национальной сборной пополнилась второй медалью высшей пробы. И вновь "золото" добыли наши стрелки - на этот раз на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 50 метров.

Во вторник в квалификации Неструев набрал 565 очков и занял второе место, а его соотечественник Борис Кокорев с 560 очками замкнул восьмерку лучших, которые пробилась в финал. В решающих состязаниях Неструев сумел опередить двух корейцев и набрал в сумме 663, 3 балла. Серебряную медаль завоевал О Йон Цзинь из Южной Кореи, а "бронзу" - Йон Су Ким из Северной.

Борис Кокорев с результатом 654,6 очка занял пятое место.љ Это уже вторая медаль, выигранная Михаилом Неструевым в Афинах. В субботу он завоевал "серебро" Олимпиады в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Сегодняшняя победа Михаила Неструева позволяет России, имевшей солидный запас "серебра" и "бронзы" прыгнуть через четыре строчки в неофициальном командном зачете и выйти на пятое место среди соискателей итоговой победы в Афинах. Теперь в активе нашей сборной две золотые, пять серебряных и две бронзовые награды.

Напомним также, что первым российским олимпиоником на Играх в Афинах стал Алексей Алипов, который в воскресенье первенствовал в соревнованиях на траншейном стенде. Та медаль стала 500-м "золотом" за всю историю участия отечественных спортсменов на Играх, включая СССР и СНГ.