E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Ну и дела, ДеЛиша!..

Ну и дела, ДеЛиша!..

Баскетбол.

С двух ощутимых поражений начала новый сезон екатеринбургская команда УГМК, в очередной раз серьезно изменившая игровой состав.

В первом матче группового турнира проходящего в Самаре Кубка мира бронзовый призер минувшего чемпионата России со счетом 62:94 был буквально разгромлен чешским Гамбринусом. Пикантность этому матчу придают три обстоятельства.
Во-первых, руководство как раз чешского клуба полтора года назад устроило скандальное разбирательство по поводу гражданства тогдашних американских лидеров УГМК Иоланды Гриффит и ДеЛиши Милтон, в результате чего чемпион Евролиги-2003 был с позором изгнан из плей-офф Евролиги-2004 и оштрафован на приличные деньги. Во-вторых, одной из самых результативных в нынешнем матче оказалась именно Милтон, выступающая сейчас за Гамбринус и принесшая своей новой команде 24 очка (большељ- 27љ- набрала только одноклубница Даши-ДеЛиши чешка Витечкова; в составе УГМК лучшей стала набравшая всего 13 очков Марина Хазова). Ну и в-третьих, именно с матча против Гамбринуса екатеринбурженки и начнут свою европейскую кампанию-2005/06. Матч группового этапа Евролиги-2006 УГМКљ- Гамбринус состоится 16 ноября в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта Уралочка.

Что же касается розыгрыша Кубка мира-2005, то после разгрома, учиненного Милтон и Ко, УГМК так и не смогла собраться на второй матчљ- с кубинской Гаваной, проиграв ей 80:85 и досрочно обеспечив себе неучастие в полуфинале. Между прочим, в составе Гаваны обнаружилась еще одна наша экс-звезда. Помните выступавшую за УГМК в прошлом сезоне бразильянку Изиане Кастро Маркес? Так вот, сейчас она перебралась на Кубу и, в отличие от своего бывшего клуба, тоже вышла в полуфинал. А УГМК (напомним, бронзовый призер Кубка мира-2003), увы, досрочно едет домой...

Результаты остальных матчей группового турнира: Гаванаљ- ВКБЛ (Корея)љ- 76:67, Гамбринусљ- ВКБЛљ- 95:40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления