E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Сергей Чемезов "обставил" на лыжах африканца

Сергей Чемезов "обставил" на лыжах африканца

Вчера, 5 февраля, Эдуард Россель торжественно дал старт второму этапу 3-й традиционной Уральской гонке "Лыжня России 2006".

Вчера, 5 февраля, Эдуард Россель торжественно дал старт второму этапу 3-й традиционной Уральской гонке "Лыжня России 2006".

Как сообщилиљв департаменте информационной политики губернатора, на территории Государственного демонстрационного выставочного центра вооружений и военной техники под Нижним Тагилом собралось 20 тысяч человек. Среди спортсменов можно было увидеть представителей Ханты-Мансийского автономного округа, посланцев Казахстана, Курганской области, Москвы.

Ровно в 12.00 Эдуард Россель произвел церемониальный выстрел из гаубицы, и лыжная гонка началась. 26-градусный мороз, ветер и непрекращающийся снег не охладили участников. В итоге среди любителей "победила дружба". А в забеге профессионалов первым, как и год назад, оказался мастер спорта международного класса Евгений Лукьянов из Новоуральска. У женщин лидером стала Ирина Складнева из Тольятти. Губернатор вручил победителям ключи от новеньких автомобилей "Лада". Для Ирины Складневой этот приз особенно приятенљ- она только что отметила День рождения, а теперь может возвратиться в родной "Ладаград" на новенькой 14-й модели.

Победу, пусть не столь весомую, одержал и областной вице-премьер Сергей Чемезов. В упорной борьбе он обогнал представителя одной из африканских стран Дамасена. Впрочем, последний без подарка тоже не остался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления