E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Российские футболисты сыграют в болотный футбол. ФОТО

Российские футболисты сыграют в болотный футбол. ФОТО

Начало соревнований - сегодня!

В Финляндии сегодня стартуют необычные соревнования. В одном из финских городов пройдет чемпионат мира болотному футболу.

Финляндия знаменита своими оригинальными спортивными пристрастиями. И пока полмира обсуждает только что закончившийся чемпионат мира по футболу классическому, финны проводят свою собственный чемпионат по футболу болотному. Правила в этом варианте немного другие. Игра состоит из двух таймов по 13 минут каждый. На поле размером 60 на 35 метров от каждой команды могут находиться пять игроков и вратарь. Игроки гоняют мяч в болотной грязи, порой проваливаясь в нее по колено, а то и глубже, и пытаются забить гол. При всем этом подобный вид спорта завоевал популярность по всему миру. Как передает РИА Новости, в этом году для участия в соревнованиях зарегистрировались около 300 команд из Великобритании, Швеции, Исландии, России, Германии, Бельгии и, конечно, Финляндии.

Россию будут представлять 7 команд, в числе которых действующий чемпион мира. Команда Penza-Center побеждала в международных турнирах по болотному футболу последние 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления