E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Чемпион попал под "Локомотив"

Чемпион попал под "Локомотив"

Лидеры волейбольных сборных России и Болгарии Семен Полтавский и Матей Казийски потерпели сенсационное поражение в Екатеринбурге.

Очередным соперником действующего чемпиона России по волейболу среди мужских команд суперлиги и главного фаворита в споре за титул победителя Лиги чемпионов-2007 московского "Динамо" стал не слишком блещущий в последние годы чемпион страны-1999 екатеринбургский "Локомотив-Изумруд".
В Екатеринбург динамовцы приехали в роли единоличного лидера суперлиги (пять побед в шести турах). И наверняка рассчитывали пополнить здесь свою очковую копилку за счет проигравшего уже четыре матча из шести и занимавшего только седьмое место "Локомотива-Изумруда".

В пользу гостей, тренирует которых один из самых талантливых молодых специалистов Европы белорус Владимир Алекно, говорило многое. Это и их удачное выступление не только в нынешнем чемпионате России, но и в Лиге чемпионов; и статистика предыдущих очных поединков с уральцами (в последний раз "Динамо" проигрывало екатеринбуржцам в чемпионате страны четыре года назад); и, наконец, куда более мощный и сыгранный состав, включающий в себя волейболистов национальных сборных России и Болгарии.

Но, выиграв первый сет - 25:21, интернациональные звезды прибывшего на Средний Урал с солидной и очень шумной группой поддержки "Динамо" - Семен Полтавский, Александр Волков, Матей Казийски, Теодор Салпаров и их не менее мастеровитые одноклубники - не смогли доказать свое превосходство еще и на игровой площадке. Ни в трех сетах, ни даже в четырех - 2:2.

А в пятой партии настоящим хозяином положения явно выглядел уже "Локомотив", сумевший не только отыграться после стартовых 0:1, но и создать небольшой очковый задел. Более того, капитан и главный ветеран екатеринбургского клуба 32-летний заслуженный мастер спорта Александр Герасимов, при достойной атакующей поддержке со стороны канадских легионеров "Локомотива" Теренса Мартина и Джейсона Холдейна, буквально разгромил оборону гостей.

Набрав при последнем в игре равенстве в счете - 8:8 - три очка подряд, екатеринбуржцы под водительством серебряного призера Олимпиады-2000 Герасимова на удивление легко довели до победы и тай-брейк - 15:10, и весь матч - 3:2, сотворив главную сенсацию тура.

А еще - лишив динамовцев из российской столицы лидерства, которое теперь перешло к динамовцам из другой столицы - Татарстана. Любопытно, что цвета казанского клуба "Динамо-ТТГ", не так давно обыгравшего "Локомотив-Изумруд" на своей площадке - 3:1, в нынешнем сезоне защищают сразу пятеро воспитанников и бывших игроков уральских команд. Это, в частности, экс-екатеринбуржцы Алексей Бовдуй, Александр Богомолов, Андрей Егорчев, капитан команды Игорь Шулепов и начинавший свою звездную карьеру в Свердловске и Челябинске легендарный пасующий сборной России Вадим Хамутцких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления