E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Лыжня России" прошла под командованием полковника Чепикова!

"Лыжня России" прошла под командованием полковника Чепикова!

Сергей Чепиков оказался самым титулованным среди 14,5 тысячной толпы лыжников Свердловской области.

Главный из 72-х запланированных стартов свердловского этапа "Лыжни"-2007 состоялся неподалеку от Нижнего Тагила, на знаменитом своими выставками вооружений полигоне "Старатель". А самым титулованным среди всех стартовавших здесь 14 с половиной тысяч человек оказался двукратный олимпийский чемпион по биатлону полковник Внутренних войск и почетный гражданин Екатеринбурга Сергей Чепиков.

И хотя в итоговом протоколе мужского забега профессионалов на десять километров заслуженный мастер спорта Чепиков занял лишь 15-ю строчку, менее значимой гонка на "Старателе" от этого явно не стала, а борьба за "призы" шла буквально до последних метров.

В итоге первое место занял лыжник из Сургута Александр Кузнецов, а второе и третье разделили между собой спортсмены из Новоуральска - кандидат в сборную России Евгений Лукьянов и отставший от земляка и одноклубника всего на одну секунду (!) Александр Хасанов. В аналогичной женской гонке первой к финишу и региональной путевке на финал "Лыжни России" (21 февраля, поселок Красная Поляна, неподалеку от Сочи) прибежала представлявшая на Урале сразу две области - Московскую и Ярославскую - Татьяна Ямбаева. А самой быстрой среди лыжниц Среднего Урала оказалась отставшая от Татьяны на 14 секунд и занявшая четвертое место екатеринбурженка Ирина Шуплецова.

Победителям элитного забега Александру Кузнецову (Сургут, ХМАОљ00:33:14,0 ) и Татьяне Ямбаевой (Химки, Ярославская обл. 00:39:25,4) Губернатор Эдуард Россель вручил ключи от новеньких ВАЗ - 2115.

Традиционной "изюминкой" гонки являлся проходивший параллельно общему забег VIP-персон. На сей раз "VIPы" бежали дистанцию в 2014 метров - в поддержку кандидатуры города Сочи на предстоящих выборах столицы зимней Олимпиады 2014 года. Ожидалось, что среди прочих чиновников и политиков на старт "2014" выйдут губернатор Свердловской области Эдуард Россель и глава правительства Алексей Воробьев. Но в итоге ни тот, ни другой на полигоне-стадионе так и не появились, "делегировав" туда лишь зампреда областного правительства Владимира Власова...

Всего же в "Лыжне России"-2007, проходившей в 84 городах страны, принял участие примерно миллион человек. 21 февраля почти все они станут болельщиками и будут отчаянно переживать и поддерживать победителей региональных этапов и участников финального "Гран-при" под Сочи.
Приятно, что среди тех, кто в этот день побежит по проложенной в Красной Поляне будущей олимпийской трассе, окажется и уралец. Ведь первым призером подмосковного этапа "Лыжни" и обладателем путевки на "Гран-при" неожиданно стал муж олимпийской чемпионки Турина-2006 в лыжных гонках Юлии Чепаловой мастер спорта из Екатеринбурга Дмитрий Ляшенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления