E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Урал" представил первых новичков

"Урал" представил первых новичков

Футбольная команда начала подготовку к новому сезону.

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал", начавший подготовку к чемпионату России-2008, провел открытую тренировку, во время которой журналистам были представлены первые новички команды. Среди них, как уже сообщало руководство клуба, вратарь Александр Малышев, защитник Максим Синев, хавбек Никита Хохлов и форвард Станислав Дубровин. Кроме того, за "Урал" будет играть легионер - молдавский нападающий Сергей Рогачев.

Минувший сезон для ФК "Урал" получился противоречивым. С одной стороны, клуб блестяще выступил в Кубке России, где - впервые в своей истории - добрался до полуфинала. С другой стороны, в национальном чемпионате команда сыграла значительно слабее, чем планировалось: она не только не смогла завоевать путевку в премьер-лигу, но и опустилась в итоговой таблице первенства на две ступеньки вниз - с третьего места (по итогам 2006 года) на пятое.

В связи с этим алгоритм подготовки к новому сезону был скорректирован. Если раньше футболисты выходили из отпуска лишь в первых числах января, то сейчас они начали тренироваться уже 17 декабря. Первый сбор прошел в Екатеринбурге. Он завершился вчера двусторонней игрой, которую руководство клуба решило сделать открытой для прессы. Во время матча журналисты смогли ознакомиться с первыми новичками команды.

Один из них - 27-летний вратарь Александр Малышев из ярославского "Шинника" - дебютант условный: он уже играл в Екатеринбурге два года назад. Сейчас с ним пока подписан годовой контракт. Другие новобранцы - 35-летний защитник Максим Синев из казанского "Рубина", 24-летний хавбек Никита Хохлов из казахстанской "Астаны" и 33-летний форвард Станислав Дубровин из владикавказской "Алании" - за "Урал" раньше не играли, хотя, например, господин Хохлов родился в Свердловской области и азы футбольного мастерства постигал именно здесь.

Кроме того, вчера руководство футбольного клуба "Урал" дало официальное подтверждение факта подписания контракта с 30-летним молдавским нападающим Сергеем Рогачевым. С 2000 по 2005 год он играл в футбольном клубе "Сатурн", а в 2006 году - за клуб высшей лиги Казахстана "Актобе-Ленто" (Актюбинск). Кроме того, свои отношения с "Уралом" оформил 30-летний защитник Максим Поворов, в 2006 году уже выступавший в составе свердловского клуба, но потом ушедший в ярославский "Шинник".

Во вчерашнем матче участвовали еще несколько футболистов, не входивших в состав екатеринбургской команды в прошлом сезоне, однако наставник "Урала" Александр Побегалов считает преждевременным оглашать их имена. "Ребята пока находятся на просмотре. Подпишем ли мы с ними контракты, еще не известно. Но новички в команде обязательно будут. Если не подойдут те, кто сейчас на поле, мы будем искать других".

До старта очередного чемпионата России "Урал" проведет еще четыре сбора. Ближайший из них состоится в Кисловодске с 9 по 25 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления