734мм 50%
6 Пробки
USD 90,65
EUR 98,58
Спорт Теннисист клуба УГМК стал серебряным призером первенства Европы по настольному теннису

В финале турнира россиянин уступил англичанину со счетом 3:4.

Теннисист клуба настольного тенниса "УГМК" Александр Шибаев стал вторым на первенстве Европы по настольному теннису среди спортсменов до 18 лет, сообщили в клубе. Мероприятиељзавершилось в минувшее воскресенье в итальянском городе Терни. В финале турнира россиянин - вторая ракетка настольного тенниса Европы играл против первой - англичанина Дринкла Паула, который и победил Шибаева в упорном финале (4:3).

На пути к серебряной медали Александр переиграл теннисистов из Венгрии, Румынии, Швеции, Финляндии и Англии. Впереди у 17-летнего спортсмена небольшой отдых, затем тренировочные сборы в составе сборной страны, которые начнутся в Екатеринбурге 28 июля. В составе национальной команды России Александр Шибаев не единственный представитель клуба настольного тенниса "УГМК", кроме него здесь Михаил Гладышев, Григорий Власов и обладатель Олимпийской лицензии Дмитрий Мазунов. Вполне возможно, что и он приедет в уральскую столицу на заключительные перед Олимпийскими Играми сборы.