E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Уральскую хоккеистку подозревают в применении допинга

Уральскую хоккеистку подозревают в применении допинга

Спортсменку уличили в применении недекларированных медикаментов.

Неприятная история произошла с женской сборной России по хоккею - одну из спортсменок уличили в применении недекларированных медикаментов.

"Не вижу в этой истории ничего сверхъестественного, - цитирует слова министра спорта Виталия Мутко Newsru.com. - Человек был простужен и использовал спрей для носа. Его нужно было декларировать и получать соответствующее разрешение. Я уверен, что все будет нормально. Это не запрещенные препараты. Не употребление допинга. Да и не нужно это в хоккее".

По информации газеты "Советский спорт", речь идет о нападающей нижегородского СКИФА Светлане Терентьевой.

Светлана Терентьева родилась 25 сентября 1983 года в Первоуральске (Свердловская область). В сборной команде с 1999 г. Обладатель Кубка европейских чемпионов 00/01б 07-09. Двукратная чемпионка России. Живет в Нижнем Новгороде. Хобби - коллекция белых медведей.

Виталий Мутко напомнил, что на Олимпиаде в Ванкувере будет действовать особая система допинг-контроля. Никаких разбирательств, изучения ситуации, вскрытия пробы "B" не будет. Комиссия МОК из трех человек при малейшем подозрении на допинг просто не допустит атлета к соревнованиям.

Тем временем главный тренер женской сборной России по хоккею Валентин Гуреев заявил, что никакого допинга в его команде не обнаружено. Все хоккеистки готовы выйти на лед.

"Было лекарство от насморка, этот препарат держится сутки в организме, - заявил тренер. - Мы прилетели поздно вечером и девушка решила сама капнуть, чтобы было легче дышать и спать. А утром после тренировки нас сразу взяли"

Похожая проблема недавно возникла в футболе, когда на недекларированном средстве от простуды попались футболисты ЦСКА Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий. В итоге конфликт удалось погасить. Но на Олимпиаде не будет времени для судебных разбирательств. Уже 14 февраля сборная России проведет свой самый главный матч на турнире - против Финляндии.

Фото с сайта www.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления