739мм 63%
Спорт Хоккеисты из Первоуральска стали чемпионами области

Хоккеисты из Первоуральска стали чемпионами области

В Богдановиче закончилось первенство по хоккею с мячом.

В четверг, 11 февраля, в Богдановиче завершилось открытое первенство Свердловской области по хоккею с мячом среди мальчиков 1995 года рождения. Розыгрыш Первенства включает в себя два тура. Первый турнир прошел в декабре в Первоуральске.

Тогда первое место заняла команда "Спутник" из Карпинска, главный тренер которойљ- наставник сборной России юношей 1995 года рождения Олег Свешников, отец известного хоккеиста, капитана московского "Динамо" Михаил Свешникова. Но преимущества в два мяча над первоуральцами по итогам первого тура не хватило карпинским хоккеистам для итоговой победы. Сегодня в Богдановиче "Спутник" уступил "Уральскому трубнику" со счетом 1:6, первоуральцы и стали чемпионами Свердловской области, сообщает JustMedia.

Кроме "Уральского трубника" и "Спутника", в областных соревнованиях приняли участие еще три коллектива - ДЮСШ (Среднеуральск), "Факел" (Богданович), который завоевал бронзовые медали и представитель другого регионаљ- "Никельщик" из города Верхний Уфалей Челябинской области, всегољ- около 100 спортсменов.

Стоит сказать, что "Трубник" и "Спутник" на данный моментљ- две лучшие команды России в своем возрасте. Сразу пять представителей Свердловской области стали серебряными призерами Чемпионата Мира, который состоялся в конце января в финском городе Порво. А 20-28 февраля в Карпинске пройдет финал Всероссийских соревнований среди старших мальчиков 1995 года рождения. На этом турнире первоуральские и карпинские хоккеисты вновь будут бороться за звание лучших в стране.

Кроме этих команд, в Свердловской и Челябинской областях русским хоккеем занимаются порядка тысячи человек. Всего в регионе 26 детско-юношеских коллективов в пяти возрастных группах, четыре коллектива физической культуры и пять профессиональных клубов. Четыре команды участвуют в Первенстве России и однаљ- первоуральский "Уральский трубник"љ- в чемпионате России.