E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Баскетбольный клуб "Урал Екатеринбург" сыграет с горожанами в "Оранжевый мяч"

Баскетбольный клуб "Урал Екатеринбург" сыграет с горожанами в "Оранжевый мяч"

14 августа в городе пройдет масштабная спортивная акция.

В субботу, 14 августа, в Екатеринбурге, на площадке возле Театра Эстрады (станция метро "Площадь 1905 года") пройдет ежегодный турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2010".

В соревнованиях примут участие более 200 команд. Для участия в турнире приглашаются все желающие - непрофессиональные спортсмены и просто любители баскетбола.

Баскетбольный клубљ"Урал Екатеринбург" поддерживает турнир и организует собственную площадку, на которой среди болельщиков и участников турнира будут проведены различные конкурсы и акции. Об этом рассказали в пресс-службе клуба.

Победители турнира получат подарки с символикой клуба. В рамках программы по возрождению уральской баскетбольной славы клуб создает движение баскетбольных болельщиков, к которому может присоединиться каждый посетитель соревнований.

Почетным гостем турнира станет ведущий игрок екатеринбургской команды, один из самых талантливых молодых баскетболистов России Семен Шашков. Он примет участие в конкурсах на площадке БК "Урал Екатеринбург", раздаст автографы и сфотографируется с болельщиками клуба.

Шашков только на один день прервет тренировочный процесс и сразу после окончания турнира вернется на спортивную базу "Автомобилист" в Курганово, где команда проводит учебно-тренировочные сборы.

Отметим, что всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2010" пройдут одновременно в 55 российских городах.

В этом году ожидается, что количество непрофессиональных спортсменов на соревнованиях превысит 100 тысяч человек. Принять участие в турнире могут все желающие, достаточно объединиться в команды пољчетыре человека (три игрока на площадке и один запасной) и предварительно зарегистрироваться в мандатной комиссии по проведению турнира.

На соревнованиях разыгрывается командное первенство в каждой возрастной группе.

Фото из фотоальбома пользователя promokashka на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления