E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Спортсменка из Екатеринбурга выиграла у чемпионки мира по дартсу

Спортсменка из Екатеринбурга выиграла у чемпионки мира по дартсу

Всероссийские соревнования по дартсу прошли в Санкт-Петербурге.

В минувший уикенд в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования Кубок России по дартсу 2010, сообщил "Свердловскому спорту" президент федерации дартса Свердловской области Владимир Гут.

Завершился он триумфом наших свердловских спортсменов. Главный успех принадлежит екатеринбурженке Елене Ильиных, которая спустя 12 лет победила в Кубке России. При этом она обошла чемпионку мира 2008 года Анастасию Добромыслову, ныне живущую в Англии и выступающую за профессионалов. Елена обыграла свою главную соперницу в полуфинале личного первенства, а в финальном поединке была сильнее Татьяны Меркурьевой из Перми.

Кроме того, в личном первенстве еще один екатеринбуржец Игорь Мантуров стал вторым в личном первенстве, уступив в финале ярославцу Сергею Цивчуку. Бронзу поделили Максим Евмененков и Олег Усов из Смоленска.

Также не остались без наград наши земляки и в парном разряде. Игорь Мантуров вместе с Юрием Салевым завоевали серебряные медали, уступив первенство хозяевам из Санкт-Петербурга. Бронзу получили представители Кирова и Череповца. Кроме того, в командных соревнованиях у мужчин свердловчане стали первыми.

У женщин в парном разряде новоявленная чемпионка Елена Ильиных вместе с Ириной Боровковой стали третьими. Первые два места на пьедестале заняли дуэты Шершукова Марина - Нарута Светлана (Смоленск) и Яковлева Анна - Меркурьева Татьяна (Пермь).

Сейчас сборная Свердловской области, составленная исключительно из спортсменов Екатеринбурга, начинает подготовку к командному чемпионату России. Он пройдет 22-24 октября в Нижнем Новгороде, честь нашего региона здесь будут защищать четверо мужчин и двое женщин.

Фото с сайта mr7.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления