EUR 97,10
Спорт В Екатеринбурге наградили победителей Кубка Урала по трофи-рейдам

В Екатеринбурге наградили победителей Кубка Урала по трофи-рейдам

Спортсменам вручили удостоверения кандидатов в мастера спорта по автоспорту.

15 октября состоялось награждение победителей и призёров Кубка Урала 2010 года по трофи-рейдам, сообщают в пресс-службе соревнований.

Этапы Кубка Урала прошли с мая по сентябрь в Екатеринбурге (организатор OFF ROAD клуб г.Екатеринбург), Перми (Пермский внедорожный клуб) и Тюмени (Тюменский внедорожный клуб; Тюменский Автоклуб 4х4), в соревнованиях в обшей сложности приняли участие 182 спортсмена из 21 города России от Санкт-Петербурга до Сургута.

В категории стандартных автомобилей ТР1 практически все призовые места завоевали спортсмены из Перми. Победителем в этом классе стал Алексей Ширков из Екатеринбурга, а лучшим среди штурманов в этом году признан Дмитрий Суднев (г.Пермь).

Среди более подготовленных автомобилей в категории ТР2 лидер не меняется на протяжении последних нескольких лет. Евгению Павелину и Сергею Давыдову из Екатеринбурга в очередной раз не было равных. У этого экипажа четыре первых места в четырёх этапах Кубка Урала.

Победителя в категории ТР3 (наиболее подготовленные машины, или "котлеты", как их называют в офф-роуд) определил заключительный этап в Тюмени. С разницей в два балла победу в этом классе одержали Игорь Лощилин и Иван Решетнюк (Екатеринбург).

Пожалуй, самые неожиданные итоги в категории стандартных квадроциклов ATV-original. Чемпионами Урала 2010 стали спортсмены из Пензы Николай Новиков и Вадим Кувшинов. Участники из этого города каждый год принимают участие в одном или нескольких уральских соревнованиях, поэтому местные болота для них стали практически родными. В категории подготовленных квадроциклов ATV-open на первом месте Антон Власюк и Сергей Карякин из Екатеринбурга.

"В этом году мы впервые проводили отдельные соревнования для автомобилистов и квадроциклистов. Необходим разный уровень подготовки трасс: там, где машины проведут несколько часов, выезжая исключительно на лебёдке, квадроциклисты "проскочат" за несколько минут, - говорит Олег Майоров, руководитель оргкомитета Кубка Урала, президент OFF ROAD клуба г.Екатеринбург. - Интерес к трофи-спорту растёт с каждым годом, это видно по количеству участников. По сравнению с прошлыми сезонами, заметно прибавилось экипажей из Тюменской области. Растёт и мастерство уральских спортсменов, которые показали отличные результаты и на общероссийских соревнованиях".

На торжественной церемонии награждения Кубка Урала 2010 года спортсменам были вручены удостоверения кандидатов в мастера спорта по автоспорту.

Фото предоставлено организаторами соревнований.