EUR 97,10
Спорт "Автомобилист" сыграл с казанским "Ак Барсом"

"Автомобилист" сыграл с казанским "Ак Барсом"

Игра закончилась со счетом 1:5.

Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли "Автомобилист" (Екатеринбург) в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), пишет РИА Новости.

Встреча, прошедшая в Казани на "Татнефть-Арене", завершилась победой хозяев со счетом 5:1.

В составе "Ак Барса" забивали Василий Токранов (16-я минута), Яркко Иммонен (18, 26), Дмитрий Обухов (27) и Николай Лемтюгов (53). Нападающий Вячеслав Чистяков забросил единственную шайбу гостей на 52-й минуте.

После двух домашних поражений кряду "Ак Барс", желая реабилитироваться перед болельщиками, сразу ринулся в атаку. Хозяева создавали острые моменты, даже играя в меньшинстве, и если бы не вратарь уральцев Иван Лисутин, отразивший несколько опасных бросков, хозяева решили бы все вопросы относительно исхода встречи в первом же периоде.

Возможность забить имели Казионов, Госса, Морозов, Капанен и многие другие, но их броскам не хватило точности. Счет был открыт на 16-й минуте, когда "Ак Барс" имел численный перевес. Морозов и Никулин вывели на открытое пространство защитника Василия Токранова, и тот не промахнулся. Вскоре был забит второй гол, и снова гостей подвела игра в неравных составах. Иммонен отправил шайбу в пустые ворота после передач Госсы и Медведева.

"Автомобилист" немного прибавил в начале второго периода, но свои моменты не реализовал. "Ак Барс" же продолжил забивать в большинстве. На 26-й минуте дубль оформил Иммонен, а спустя минуту отличился Обухов. После этого главный тренер уральцев Евгений Мухин сменил вратаря: на лед вышел Денис Франскевич.

В третьем периоде казанцы продолжили атаковать ворота соперника, но пробить уверенно вошедшего в игру Франскевича им долгое время не удавалось. "Автомобилист" же в одной из редких контратак сумел забросить шайбу: Вячеслав Чистяков с близкого расстояния переиграл Петри Веханена. Окончательный счет был установлен спустя минуту усилиями форварда хозяев Николая Лемтюгова.

Таким образом, казанский клуб продолжил погоню за лидирующим в Восточной конференции магнитогорским "Металлургом".

"Ак Барс" в следующем матче, который пройдет 2 декабря, в Челябинске сыграет с местным "Трактором". "Автомобилист" 29 ноября в Москве сразится с "Динамо".