E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Молодые свердловские дзюдоисты привезли с первенства УрФО 13 медалей

Молодые свердловские дзюдоисты привезли с первенства УрФО 13 медалей

Впереди у спортсменов первенство России.

В Екатеринбурге завершилось первенство УрФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 20 лет. Свердловчане триумфально выступали на домашних соревнованиях, завоевав 13 наград разного достоинства, сообщают в пресс-службе федерации дзюдо Свердловской области.

Золотые медали выиграли Рафаэль Габилов (весовая категория до 55 кг), Максим Симонов (до 60 кг), Ринат Файзуллин (до 66 кг), Евгений Данилкин (до 73 кг), Татьяна Белозерова (до 44 кг) и Светлана Романова (до 57 кг).

Вторые места в активе исключительно представительниц прекрасного пола: Евгении Ахметзяновой (до 52 кг), Алены Тимощенко (до 78 кг) и Анастасия Трапезникова (свыше 78 кг).

На третью строчку пьедестала поднялись Денис Мозжерин (до 66 кг), Михаил Лебедев (до 100 кг), Аракся Оруджян (до 44 кг) и Наталья Вдовина (до 78 кг).

Отметим, что все чемпионы являются воспитанниками тренеров Ольги Селяниной и Максима Федосеева. Почти все призеры из Свердловской области завоевали путевки на первенство России по дзюдо, которое пройдет в Тюмени с 24 по 27 февраля.

"Очень приятно, что открыл наши соревнования министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт, - говорит президент федерации дзюдо Свердловской области Сергей Колесников. - В первый день наши спортсмены из восьми категории в шести завоевали первые места, что лишний раз доказывает, что в весовых категориях до 55, до 60, до 66 и до 73 кг у мальчиков и до 44 и до 57 кг у девушек Свердловская область доминирует. На следующие сутки спортсмены из других регионов смогли завоевать больше медалей, так что потеснили в общекомандном зачете уральских девушек на второе место, а наших парней - на четвертое. Отдельно хочу поздравить СДЮСШОР "Виктория" и тренеров Ольгу Васильевну Селянину и Максима Евгеньевича Федосеева. Их воспитанники взяли большую часть медалей для Свердловской области. Хочется верить, что также будет и на первенстве России. Тем более, что к нашей команде на этих соревнованиях присоединится золотой медалист первого юношеского чемпионата мира-2009 и двукратный чемпион Европы Сахават Гаджиев".

Фото с сайта kp.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления