E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Сборная России по футболу готовится к матчу с Македонией

Сборная России по футболу готовится к матчу с Македонией

В пятницу, 2 сентября, состоится отборочная игра на Евро-2012.

Российская сборная по футболу готовится к двум матчам отборочного цикла на Евро-2012. В пятницу, 2 сентября, команда сыграет со сборной Македонии, а во вторник, 6 сентября, предстоит матч с Ирландией.

Из этих двух встреч игра против Македонии многим представляется как проходной - с командой из бывшей Югославии наша команда встречалась три раза и каждый раз побеждала. Однако по ходу этих поединков наблюдался регресс сборной России, пишет РБК.

В первый раз Россия и Македония сыграли в Скопье в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2008 года. Тот поединок сборная под руководством Гуса Хиддинка выиграла довольно легко со счетом 2:0 после голов Быстрова и Аршавина в первом тайме. Россияне смотрелись довольно солидно и заслуженно выиграли. Но уже в ответной встрече в Москве все едва не закончилось конфузом. Выигрывая 1:0, россияне получили пенальти в свои ворота и удаление вратаря Габулова. Вышедший на замену Малафеев отразил 11-метровый в исполнении Игора Митрески. Сломленные психологически македонцы пропустили на последних минутах еще два гола и проиграли 0:3. Но вопрос "а что если бы?" остался.

В матче нынешнего отборочного цикла сборная России быстро повела в счете в Скопье, но потом игра у наших расклеилась, и македонцы снова получили право на пенальти. Но на этот раз россиян выручил Игорь Акинфеев. При этом большинство специалистов признало, что сборная Дика Адвоката на этот раз едва ли заслуживала победы.

Хочется верить, что на этот раз пенальти в наши ворота, которые, вероятно придется защищать Вячеславу Малафееву вместо выбывшего из-за травмы Игоря Акинфеева, бить не будут.

В остальном состав сборной вполне предсказуем, поскольку Дик Адвокат не любит новшеств, полагаясь на проверенных им игроков. А вот македонцы могут преподнести сюрприз.

Дело в том, что никто не представляет, как будет теперь играть сборная Македонии. 7 августа вместо Мирсада Йонуза главным тренером был назначен Джон Тошак. Руководство футбольной федерации Македонии очень огорчил тот факт, что при предыдущем наставнике сборная не только не поборолась за тройку лучших в группе, но и отстала на 4 очка от Армении, опережая лишь Андорру. Однако Тошак благополучно провалил отборочный цикл к чемпионату мира в ЮАР, когда ведомый им Уэльс дважды проиграл России, а уже в турнире к Евро-2012 был уволен из родной сборной после поражения от Черногории. Тем не менее, фактор неожиданности и "новой метлы" может сыграть. Увидеть Македонию под руководством Тошака наши скауты могли лишь в недавнем товарищеском матче в Баку против Азербайджана, но после Ирана, Катара и Камеруна мы прекрасно понимаем статус этой игры. Кстати, македонцы выиграли ее со счетом 1:0.

Добавим, что за 4 тура до конца отборочного турнира в группе В образовался триумвират лидеров - Ирландия, Россия и Словакия. Одновременно с поединком Россия - Македония ирландцы сыграют дома со словаками. Так что вполне возможно, что в случае победы россиян нашей команде на несколько дней удастся оторваться от третьего места.

Трансляцию матча можно увидеть на Первом канале в 22:00.

Фото с сайта delaemstavki.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления