EUR 97,10
Спорт "Автомобилист" снова не смог обыграть на своем льду новосибирскую "Сибирь"

"Автомобилист" снова не смог обыграть на своем льду новосибирскую "Сибирь"

Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

За три сезона выступлений в КХЛ «Автомобилисту» ни разу не удавалось обыграть на своем льду новосибирскую «Сибирь». Матч, состоявшийся в четверг, 27 октября, увы, не стал исключением. Хозяева атаковали больше, но гости действовали более целеустремленно, о чем говорит и соотношение бросков в створ ворот (30:17 в пользу «Сибири»). Новосибирцы открыли счет, реализовав большинство в середине первого периода, и удерживали минимальное преимущество практически до финальной сирены. Драматически сложилась последняя минута. Наши упустили реальнейший шанс сравнять счет, после чего гости провели контратаку на пустые ворота. «Автомобилист» проиграл - 0:2, рассказывают в пресс-службе свердловского клуба.

«Мы знали, что «Автомобилист» – неуступчивая, скоростная команда. Хорошо, что быстро забили гол в большинстве, в дальнейшем ребята четко выполнили установку и сдержали натиск соперника. Во втором периоде мы пропустили несколько серьезных контратак, но в третьем вновь заиграли строго. При этом наши хоккеисты тоже создавали моменты, однако последний рубеж обороны хозяев был неприступен. На последней минуте «Автомобилист» мог сравнять счет, но нас выручил вратарь Ключников, который вообще здорово провёл всю игру. А гол в пустые ворота был нам как награда за терпение», - сказал после игры главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко.

«Смотрели матчи «Сибири», видно было, что команда очень дисциплинированная, строго играет в обороне. Предупредили ребят, что много шайб не будет, важно допустить как можно меньше ошибок. Но первое же удаление у нас закончилось голом: считаю, сыграли не так самоотверженно, как надо играть в меньшинстве. Еще очень плохо, что пропустили первыми, как во всех последних матчах. Соперник продолжает матч при устраивающем его счете, заставить его раскрыться не удается. Старались прорваться к воротам «Сибири», пытались забить, но не получилось. Гости выстояли, в чем немалая заслуга вратаря Ключникова», - прокомментировал главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в субботу, 29 октября, против хабаровского «Амура». Более подробную информацию ищите в разделе «Афиша».

Фоторепортаж: Алексей Владыкин.