E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Прокуратура потребовала снести опасный трамплин на Уктусе

Прокуратура потребовала снести опасный трамплин на Уктусе

Отдыхающие использовали его, несмотря на запрет.

Люди продолжают пользоваться опасным трамплином. 

Опасным трамплином на территории спортивного комплекса "Уктус" в Екатеринбурге областная прокуратура заинтересовалась после сообщений в СМИ. Выяснилось, что сооружение небезопасно для отдыхающих и в любой момент может рухнуть.

Проверяющие выяснили, что собственником сооружения с 2002 года является ООО "Спортивный комплекс "Уктус". В 2008 году специалисты оценили прочность металлоконструкций и фундамента трамплина К-90.

"Согласно заключению специалистов, дальнейшая эксплуатация трамплина К-90 недопустима по причине изменения проекта и отсутствия расчётов внесенных изменений, неусиления места соединения ферм и пилона, из-за ненадлежащего состояния фундамента и разрушения дорожки разгона", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники прокуратуры Чкаловского района подтвердили, что фактически трамплином никто не пользуется. Спортивное сооружение круглосуточно охраняется сотрудниками ООО ЧОП "Зенит", а ночью конструкция подсвечивается прожектором. Но, как отмечают в ведомстве, в Интернете появились фотографии, сделанные с верхней площадки трамплина, где видно, что доступ к объекту возможен.

Генеральному директору ООО "Спортивный комплекс "Уктус" В. Кузнецову прокуратура Чкаловского района объявила предостережение о недопустимости нарушения закона. Руководством общества решается вопрос о сносе данного спортивного сооружения.

Фото: пользователь E1.RU Кошатница
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления