EUR 98,58
Спорт Уральские волейболистки обыграли московское "Динамо" со счетом 3:0

Уральские волейболистки обыграли московское "Динамо" со счетом 3:0

"Уралочка-НТМК" сохранила лидерство в турнирной таблице.

«Уралочка-НТМК» в центральном матче пятого тура женского чемпионата России разгромила московское «Динамо» и сохранила лидерство в турнирной таблице. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу уральских волейболисток.

Московские гостьи начинали игру очень уверенно, так, что практически у всех находящихся в зале создалось впечатление, что пяти сетов не избежать. Но во второй партии уже ни у кого не осталось сомнений, что матч будет коротким: Эстес, Чаплина и Марюхнич мяч за мячом впечатывали в площадку «Динамо». Наставник москвичек Борис Колчин к половине второй партии использовал оба перерыва, однако это не помогло. Видимо, на игре московских волейболсток сказалась общая усталость: сразу после неудачного матча в Италии они полетели на игру в Екатеринбург.

«Я думаю, что у нас сегодня просто было больше сил. У «Динамо» была сложная кубковая игра, они потратили много сил. У нас тоже был международный матч, но мы играли там вторым составом, дав первому шанс хорошо подготовиться к этому матчу. Но и второй состав в Греции справился хорошо. Просто мы сохранили к сегодняшней игре больше сил, отсюда и результат», - рассказал главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) Николай Карполь.

А третью партию почти целиком сделала Евгения Эстес, робко пыталась отвечать на ее атаки эксуралочка Мария Перепелкина, но один в поле не воин – 25:20 и итог 3:0 в пользу «Уралочки-НТМК», которая упрочила свое лидерство в чемпионате, что, увы, не скажешь про «Динамо».

«Начали за здравие, а кончили за упокой. Это очередное доказательство, что в команде нет лидера, нет связующего звена. Как только становится тяжело – команда сразу начинает сыпаться. Нам надо или сумашедший уровень мастерства иметь, или задор такой, какого у нас сейчас, увы, нет. Был он вот сегодня в первой партии, но ненадолго, сами видели», - отметил после игры главный тренер волейбольного клуб «Динамо» (Москва) Борис Колчин.

Фоторепортаж: Дмитрий Здомский