USD 90,65
EUR 98,58
Спорт Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы

Половину мячей в полуфинальной встрече в ворота соперников забили екатеринбургские спортсмены.

На чемпионате Европы по мини-футболу в Хорватии определились финалисты. Ими стали сборные России и Испании, пишет "Российская газета".

Наша команда в полуфинале встречалась с хозяевами чемпионата и победила 4:2. Уже на первой минуте счет открыл екатеринбуржец Дмитрий Прудников, успешно обработавший мяч после дальней передачи. Через пять минут преимущество россиян удвоил натурализованный бразилец Сирило. А еще до перерыва третий мяч в ворота Хорватии провел успевший вовремя на добивание игрок уральского клуба «Синара» Сергей Абрамов.

В начале второй половины игры еще один бразильский обладатель российского спортивного гражданства Пула (он же Вагнер Перейра Каэтано) довел счет до разгромного - 4:0. Однако команда в красно-белой "шашечками" форме до финального свистка успела забить пару мячей престижа. Итоговый результат - 4:2 в пользу России.

Во втором полуфинале испанцы добились победы над Италией - 1:0. Команда с Пиренейского полуострова является пятикратным чемпионом Старого Света и неизменно владеет титулом с 2005 года.

Наша сборная побеждала на чемпионате Европы в 1999 году, а еще два раза (1996, 2005) до нынешнего турнира пробивалась в финал. Бронза была завоевана в 2005 и 2007 годах.

На проходящем сейчас первенстве континента россияне, руководимые главным тренером Сергеем Скоровичем, на предварительном этапе в своей группе разгромили Турцию (5:0) и свели вничью матч с Италией (2:2). В четвертьфинале была повержена Сербия - 2:1.

Матч за золото чемпионата Европы-2012 между Россией и Испанией состоится в субботу, 11 февраля, и будет показан в прямом эфире на телеканале "Россия 2". Начало трансляции - в 01:55 по времени Екатеринбурга.