Сейчас+12°C

Погода+12°

ощущается как +10

747мм 52%
Спорт Никита Лобинцев поборется за победу на Олимпийских играх в Лондоне на двух дистанциях

Екатеринбуржец успешно выступил на чемпионате России по плаванию

Екатеринбургский пловец Никита Лобинцев, успешно выступив на чемпионате России, получил возможность представлять честь страны на Олимпиаде в Лондоне, сообщают в пресс-службе МБОУДОД-СДЮСШОР «Юность». В третий день соревнований Никита стал четвертым на дистанции 200 метров вольным стилем. На Олимпийских играх пловец сможет выступить в эстафете 4x200 метров. А в заключительный день турнира на дистанции 100 метров вольным стилем Никита с результатом 48,39 секунды стал вторым, выполнив квалификационный норматив для отбора на Олимпийские игры в индивидуальном виде программы на этой дистанции. Первое место, к слову, занял новоуральский пловец Данила Изотов, который в данный момент представляет Краснодарский край.

Добавим, что учащаяся «Юности» Полина Киселева вместе с Дарьей Устиновой, Дарьей Деевой и Алиной Кашинской завоевали золотые медали и чемпионское звание в комбинированной эстафете 4x100 метров.

Кроме того, отделение плавания спортшколы «Юность» пополнилось еще одним Мастером спорта международного класса. На дистанции 200 метров на спине 16-летняя Полина Лапшина показала свое лучшее время в сезоне и выполнила временной норматив для получения Мастера спорта международного класса.

«Мы очень довольны выступлением наших пловцов на чемпионате России. Если Никита Лобинцев уже не раз пробовал свои силы на данном турнире, то для Полины Лапшиной и Анны Белоусовой это были первые старты среди взрослых. И, справившись с волнением, девчонки, показали хорошие результаты. Они не только пробились в финальные заплывы, но и вошли в сильнейшие пятерки на своих дистанциях: Полина — 200 метров и 100 метров на спине, Анна — 200 метров брассом. Никиту поздравляю с завоеванными путевками на Олимпийские игры. Спасибо тренерам наших пловцов, без которых были бы не возможны такие результаты», — отметил директор СДЮСШОР «Юность» Александр Владимирович Евдокимов